Контрабанду сумок Hermes на 6,2 млн пресекли в Домодедово
Пассажир заявил, что не знал о содержимом переданных ему в Дубае пакетов.
Доцент факультета психологии МГУ им. М. В. Ломоносова Артем Ковалев в эфире программы «Доброе утро» на Первом канале объяснил, почему времяпрепровождение за костром полезно для нервной системы. По его словам, это помогает расслабиться и снять стресс.
«Огонь представляет собой ритмичное явление. С другой стороны, он представляет собой очень сложное визуальное явление, потому что в нем повторяются каждый раз неповторяющиеся структуры.И вот эти два факта заставляют нашу центральную нервную систему работать на медленных ритмах, которые ведут нас к успокоению», — раскрыл Артем Ковалев.
Он уточнил, что для достижения необходимого психологического эффекта огонь важно не только видеть, но и слышать. Немало важную роль, по словам эксперта, играет запах костра.
«Это зрительные стимулы, конечно же, звук, обязательно запах. Это очень важный компонент. Он запускает наши самые древние такие ощущения, которые существуют у нас в центральной нервной системе», — сказал ученый.
Ранее инженер-эколог Иван Калинин напомнил россиянам, какие правила необходимо соблюдать при отдыхе у водоема. В частности, он рассказал, на каком расстоянии от воды можно развести костер.
Пассажир заявил, что не знал о содержимом переданных ему в Дубае пакетов.
Возбуждено уголовное дело о теракте.
Смотрите в этом выпуске: Минобороны РФ сообщило о взятии под контроль Новониколаевки в ДНР; ВСУ ударили ракетами по Брянску; МИД РФ считает нецелесообразным возвращаться к «Черноморской инициативе»; Владимир Путин провел совещание с постоянными участниками Совета безопасности России.
Есть пострадавшие.
Европа изнывает от аномальной жары. Во Франции 41 градус! Новый температурный рекорд. Как результат — масштабные пожары. Полыхает на юго-западе страны. Пламя охватило уже свыше тысячи гектаров леса.
В ближайшие сутки в Сеуте ожидается новый наплыв мигрантов, хотя еще прежних не всех выгнали. 10 тысяч бездомных оккупировали пляжи. О гигиене даже речи не идет Мощная вспышка заболеваний — холера, туберкулез, чесотка.
Демонстрация надежности отечественных технологий. Дальний полет новейшего лайнера серийного МС-21-310 из Иркутска в Подмосковье. Самолет преодолел больше 4000 километров. Все системы отработали штатно.
Дроны, способные нести до пяти килограммов груза. Системы, которые позволяют сбрасывать на противника сразу несколько снарядов. Передовые разработки в области беспилотной авиации. Созданы в лабораториях ВМФ, тестируют на полигонах в Ленинградской области.
23 года колонии строгого режима и штраф в 800 тысяч рублей по статье о госизмене. Вступил в силу обвинительный приговор в отношении агента спецслужб Польши. Россиянин уехал в республику после начала спецоперации.
Владимир Путин сегодня в Кремле провел совещание с постоянными участниками Совета безопасности России.