«Победитель выходит к нам» — священник об обретении мощей Дмитрия Донского
Протоиерей Владимир Клюев уточнил, что православная вера всегда поддерживала воинов.
В городском округе Красногорск водитель «Ниссана» столкнулся с восемью припаркованными автомобилями. Об этом сообщили в ГУ МВД Подмосковья.
В результате ДТП пострадавших нет. Сотрудники Госавтоинспекции выясняют все обстоятельства произошедшего.
На трассе Р-258 «Байкал» неподалеку от поселка Утулик в Иркутской области грузовик «Урал» столкнулся с шестью машинами. Водитель автомобиля не справился с управлением из-за отказа тормозов. О случившемся сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции Иркутской области.
Протоиерей Владимир Клюев уточнил, что православная вера всегда поддерживала воинов.
Явка, по последним данным, превысила 72%. Днем проголосовал президент Касым-Жомарт Токаев. В выборах участвуют семь политических сил, бюллетени напечатаны на двух языках: казахском и русском.
В церемонии открытия приняли участие местные власти и российский посол в Италии. Журналист и философ, Дарья Дугина хорошо понимала, что происходит на Украине и не боялась открыто говорить о преступлениях Киева.
Регион преображается на глазах. Восстановлены города и села, развивается туризм, Грозный теперь — одна из жемчужин Кавказа. К 75-летию со дня рождения Ахмата Кадырова там открыли новый жилой комплекс.
Сегодня 75 лет со дня рождения Ахмата Кадырова. О том, что имя первого руководителя Чеченской республики, Героя России навсегда вписано в историю России, заявил в видеообращении Владимир Путин. Президент отметил его силу духа и беззаветную преданность своему народу.
Молдавия 82 года назад была освобождена от фашистских захватчиков. В рядах Красной Армии воевали сотни тысяч уроженцев республики, 19 стали Героями Советского Союза. Нынешний режим Санду всячески пытается предать их подвиг забвению.
83 года назад завершилась Курская битва — одно из ключевых сражений Великой Отечественной войны. 50 дней тяжелейших боев. Благодаря беззаветному героизму наших солдат и мудрости военачальников советские войска нанесли сокрушительный удар Третьему рейху. Фашисты навсегда утратили инициативу и дальше лишь отступали.
Результат мужской сборной составил 246,158 баллов.
В России событие, наполненное особым символизмом. Обретение мощей святого благоверного князя Дмитрия Донского. Впервые за 6,5 столетий в Архангельском соборе Кремля открыт доступ к захоронению правителя и полководца, которого почитают как защитника русской земли от врагов и безбожников.
На Украине — коррупционный скандал достиг стадии, когда вопросы адресуют уже самомУ главе режима. Пока, правда, не следователи, а журналисты. Поводом стала новая порция пленок, опубликованных НАБУ на этой неделе. Дело о рейдерстве и отмывании десятков миллионов долларов.