В последние дни каникул родители и школьники чаще всего отправляются за традиционными покупками — ручками, карандашами, тетрадями и, конечно, цветами. Мода на огромные охапки в прошлом, отмечают специалисты. Среди цветочных трендов — один большой букет учителю от всего класса.
«Я сама ходила с такими гладиолусами, с огромным букетом, за которым меня вообще не видно было. Сейчас мы делаем маленькие, компактные, осенние и тематические. Бывают с карандашиками, с глобусом», — рассказала старший флорист Светлана Акежева.
Кроме того, родители больше не покупают цветы от каждого ученика, а выбирают актуальный букет по сезону от всего класса. Акежева уточнила, что флористы специально собирают композиции, которые будут стоять без воды часов шесть-семь.
Также специалисты отмечают, что все чаще родители приходят за цветами с ребенком. Им важно выбрать букет, который нравится школьникам в том числе.
Ранее советник директора Гидрометцентра России Юрий Варакин рассказал Первому каналу, какая погода ожидается 1 сентября в Москве и Подмосковье.