Посол Нечаев: ни одна страна не имела столько бонусов от сотрудничества с РФ, как Германия

2 сентября 2026, 19:48

Чрезвычайный и полномочный посол РФ в ФРГ Сергей Нечаев заявил, что ни одна страна не имела столько бонусов от сотрудничества с Россией, как Германия. Он также прокомментировал обвинение ФРГ в причастности России к инциденту в Лейпциге.

«Нас обвиняют чуть ли не в совершении теракта. Или в попытке. Уж коль такое солидное обвинение в наш адрес брошено, то должна быть и солидная, подкрепленная вещественными доказательствами, аргументация. Ее нет. Ни одна другая страна не имела столько бонусов от сотрудничества и сближения с нашей страной», — сказал Нечаев.

В Германии закрывают генконсульство в Бонне и «Русский дом» в Берлине. Всем сотрудникам этих учреждений и их семьям предписано оперативно покинуть страну.

Правительство Германии обвинило Россию в причастности к инциденту в аэропорту Лейпцига, где нашли дрон со взрывчаткой. 

Последние новости

Все новости