Вузам помогут создавать базовые кафедры
Фальков заявил, что ведомство готово поддерживать инициативу, в том числе материально. Такие кафедры улучшают практику студентов.
Отопительный сезон в Московской области начнется с 1 октября. Подробности рассказали в пресс-службе регионального министерства энергетики.
Уточняется, что пуск тепла пройдет в три этапа: сначала социально значимые объекты, затем жилой фонд. Завершить запуск отопления планируется до 10 октября.
Отопительный сезон на пороге, и готовиться к нему нужно не только коммунальным службам, но и жильцам. Пока в многоэтажках проводят опрессовку труб, рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту зданий ГБУ «Жилищник района Черемушки» Сергей Дзюба в программе «Доброе утро» на Первом канале рекомендует уделить внимание батареям в собственной квартире.
Фальков заявил, что ведомство готово поддерживать инициативу, в том числе материально. Такие кафедры улучшают практику студентов.
По словам свахи, есть вещи, которые сложно понять здравомыслящим людям.
Женщина ушла от Александра к соседу.
Пожар локализован, найдены тела пяти погибших. Одна женщина с травмой ноги передана медикам.
Смотрите в этом выпуске: новые удары нанесены по тылам ВСУ и еще два населенных пункта в зоне спецоперации под нашим контролем; каждого знают поименно, их судьбы предрешены: заявление ФСБ о предателях, осевших в Лондоне; как себя вести в период масштабных и стремительных изменений в мире — дискуссионный клуб «Валдай» снова собрал российских и зарубежных экспертов;
Новый взгляд на традиционные мотивы, диалог культур и игра на контрастах. В столичном Манеже в рамках Московской недели моды большой фэшн-марафон: российские и зарубежные дизайнеры представляют свои коллекции.
Энергетики завершили аварийно-восстановительные работы на подстанции Штыково. Насосные станции подключены к электропитанию, водозабор запущен. В ближайшие часы жители начнут получать воду.
Оползни в Гималаях — это результат непрекращающихся ливней. За последние два дня погибли более 20 человек. Есть пропавшие без вести. Из опасных районов эвакуированы тысячи. В одном из регионов грязевая лавина сошла на лагерь альпинистов.
Правительство с сегодняшнего дня вводит мораторий на проверки коммерческих объектов, поврежденных в результате террористических атак ВСУ. При этом внеплановые проверки по-прежнему могут быть назначены в ряде случаев с целью обеспечения безопасности граждан.
Половина российских регионов получит деньги на возведение модульных гостиниц и другие значимые проекты. Эта тема — одна из ключевых на совещании Михаила Мишустина с вице-премьерами. Еще в повестке субсидии для агропрома и развитие отечественной науки.