В Москве был избит и ограблен писатель-сатирик Михаил Жванецкий
Преступники отобрали у него все деньги документы и автомобиль.
Злоумышленники напали на Михаила Жванецкого а Серебряном Бору, когда писатель подъезжал к своей даче. Мы связались с Михаилом Жванецким по телефону, первый вопрос был о состоянии здоровья.
Михаил Жванецкий: "Здоровье так, ничего... Ничего так, вроде бы... Гематомы там, легкие травмы..."
Со слов Михаила Жванецкого к нему в машину подсели трое.
Михаил Жванецкий: "Трое, трое человек подсели в машину, скрутили и загнали меня между сиденьями... И выкинули в снег где-то в районе Капотни"
Преступники отобрали у писателя автомобиль, деньги, документы, и портфель, в котором лежали черновики и записные книжки... Сам Михаил Михайлович говорит, что больше всего сожалеет о том, что пропали его литературные наброски.
Михаил Жванецкий: "Все к сожалению отобрали... Самое главное, литературные записи и записные книжки... Страшно жалко... Для человека, такого как я, это источник всего - всех моих мыслей..."

