В Северной Осетии скорбят по жертвам теракта в Моздоке
В воинских частях Северо-Кавказского военного округа память погибших почтили минутой молчания. На месте трагедии установлен памятный знак.
С раннего утра возле разрушенного здания госпиталя собрались сотни человек - это коллеги и родственники погибших. Накануне вечером у входа в бывшее здание госпиталя был установлен православный крест и мраморная плита, на которой написаны слова благодарности людям, которые до конца выполнили свой профессиональный долг. Сегодня у монумента состоялся траурный митинг.
Виктор Болдырев: "Жесточайший, беспрецедентный по своей подлости и коварству теракт оборвал жизни родных, близких наших товарищей. Погибли безвинные люди".
По данным МЧС, погибли 50 человек. В настоящее время тела погибших отправлены в Ростов-на-Дону на идентификацию. Утром в 429 мотострелковом полку прошла церемония прощания с двумя солдатами. Сегодня же тела погибших солдат отправят на родину. В 13 часов в Моздоке состоятся похороны местных жителей, погибших при теракте в госпитале. Администрация города оказывает помощь родственникам и близким погибших.

