В Минске проходит несанкционированная демонстрация оппозиции
Несколько тысяч человек направились к спецприемнику "Окрестино", где содержатся задержанные ранее активисты. Но ОМОН не пропустил их туда. Были использованы шумовые гранаты.
Журналисты белорусского национального телевидения заявили, что участники акции избили их и сломали видеокамеру. Представители оппозиция в свою очередь говорят, что забросали телевизионщиков снежками.
Акция началась утром. Оппозиционеры хотели пройти на центральную Октябрьскую площадь. Но там сегодня работают сотрудники коммунальных служб. Они готовят площадь к предстоящей 31 марта инаугурации президента Александра Лукашенко.
Поэтому собравшиеся на митинг люди ушли в сторону сквера Янки Купалы, а потом уже направились к спецприемнику. Сейчас известно, что спецназ задержал обоих бывших кандидатов в президенты Александра Козулина и Александра Милинкевича.

