Кружки вместо детства: педиатр рассказала, что детское выгорание помолодело
Врач отметила, что раньше оно наблюдалось преимущественно у подростков.
Беззаконие, связанное с Украиной, разворачивается в Польше. По запросу из Киева задержан российский ученый Александр Бутягин. Археолог из Эрмитажа, специалист по античности, был приглашен европейскими коллегами читать лекции. В Варшаве арестован, и поляки ждут документов на экстрадицию.
Украина год назад объявила Бутягина в розыск за раскопки в Крыму. Абсурд, ведь Крым — это Россия. Наши дипломаты уже посетили ученого под стражей.
За ситуацией следят в Кремле.
«Это правовой произвол абсолютно. Мы будем требовать, естественно, по дипломатическим каналам прав на защиту интересов нашего гражданина. Принимая во внимание, наверное, оголтелость, которая сейчас царит в отношении нашей страны в Варшаве, это, конечно, не самое подходящее место для поездок и посещений для наших граждан, учитывая полное беззаконие, которое там творится, судя по этим событиям», — сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
И это системный враждебный курс Варшавы. Взять хоть сворачивание нашего консульского присутствия. Начали с Кракова, спасенного от нацистов Красной Армией. А 23 декабря закроют последнее генконсульство России, в Гданьске. Ответ готов: с 30 декабря прекратит работу, также последнее остававшееся, польское консульство в Иркутске.
Врач отметила, что раньше оно наблюдалось преимущественно у подростков.
Предупреждение действует с вечера 11 октября до утра 12 октября. В Москве уровень пока не вводили.
Это решение повлияло на его карьеру.
Парк пока закрыт.
Смотрите в этом выпуске: сразу четыре населенных пункта в зоне спецоперации за сутки перешли под наш контроль; одному из крупнейших предприятий России, «Уралвагонзаводу», — 90; в России День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности; за месяц работы линии «Школы доверия» Минпросвещения поступило больше полутора тысячи звонков; в Москве вводят новые требования для курьеров.
Историческое противостояние Россия — Япония на чемпионате мира по дзюдо. Баку. Командные соревнования. Финал. Наша сборная против родоначальников этого вида спорта.
Почти три недели смелых экспериментов и необычных постановок в самых разных жанрах. И все дни интерес к событию невероятный. На многие мероприятия билетов было не достать.
Изумрудными оттенками окрасилось небо в столичном регионе. Необычное для этих широт явление. Все дело в сильной магнитной буре, которая расширила географию северного сияния.
И здесь вечный спор родителей — сколько нужно дополнительной программы. Где грань между всесторонним развитием ребенка и перегрузкой? Благие намерения взрослых понятны.
С 1 ноября в стране вступает в силу запрет на пользование платформами для тех, кому меньше 15 лет. А до 18 будет введен отдельный закрытый режим с усиленной защитой аккаунта и повышенными мерами безопасности.