Дети российских военных доставляются в школу в Тбилиси под охраной
В школу под конвоем. Хоть грузинские власти и утверждают, что россиянам здесь ничего не угрожает, для обеспечения безопасности автобусы с детьми сопровождают военнослужащие группировки.
На прошлой неделе дети офицеров не только пропустили занятия, но вот уже несколько дней и на улицу-то не выходили. По дороге в школу делятся впечатлениями.
Напряженная обстановка в Тбилиси сохраняется. В школе, где учатся российские военные усилена охрана. Территория, хоть и находится за шлагбаумом, но дополнительные меры безопасности приняты здесь по приказу командующего.
Среднюю школу № 9 в Тбилиси называют русской. Видимо, потому, что открыта она Министерством обороны Российской Федерации. Но учатся здесь и грузины, и украинцы, и итальянцы.
Маленькая Элен - дочь консула Италии в Грузии сегодня не в настроении. После эвакуации сотрудников Российского посольства в Москву улетели ее российские подруги.
Анджелику Кость - дочь сотрудников российского посольства - на прошлой неделе провожали всем классом. Теперь на переменах переписываются с ней посредством sms. В Москве Анджелика, скорее всего, пойдет в новую школу. Учебный год в разгаре. Но прежние одноклассники надеются, что она еще сможет вернуться в Тбилиси.
Учащийся 11 класса Валерий Щербакин - гордость школы. В этом году собирается поступать в МГУ, специальность выбрал не простую - мировая политика.
Они улыбаются и кажутся совсем беззаботными. Но какие уж тут уроки. Когда из Москвы звонит одноклассница, с которой еще на прошлой неделе сидели за одной партой.

