Вторая за неделю заметная кадровая перестановка в области культуры
Вторая за неделю заметная кадровая перестановка в области культуры. В главном музее истории науки и техники - московском Политехническом - новый директор. Юлия Шахновская до этого дня работала заместителем руководителя легендарного Политеха Бориса Салтыкова. Он, как объявлено, остается в музее в качестве его президента и будет заниматься развитием фонда.
"Юлия Васильевна - не случайный человек, она на протяжение нескольких лет возглавляла фонд развития политехнического музея, являлась в последнее время заместителем директора политехнического музея; человек, хорошо знающий предмет, с хорошим опытом работы, прекрасно представляющий стратегию развития политехнического музея и имеющий четкий понятный план развития Политеха", - заявил министр культуры РФ Владимир Мединский.
На минувшей неделе произошла смена руководства в Музее изобразительных искусств имени Пушкина. Пост директора покинула занимавшая его более 50 лет Ирина Антонова.

