Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
19 сентября 2016, 15:09

В Москве проходят большие пресс-конференции лидеров партий, прошедших в Госдуму

Сегодня в ходе пресс-конференций лидеры партий, которые прошли в Госдуму, комментируют итоги выборов и дают оценку голосованию. В КПРФ - эта партия выходит на второе место - ранее заявляли, что расчитывали на более активную поддержку избирателей. Пресс-конференция Геннадия Зюганова еще идет.

«Хочу поблагодарить всех избирателей, которые поддержали нашу команду, и заверить, что мы последовательно будем выполнять все обещания и ваши наказы, которые обобщил съезд депутатов от Компартии России, а их 11 000 на просторах нашей державы», - сказал Геннадий Зюганов.

Лидер либерал-демократов сегодня также заявил, что фракция его партии в результате нынешней кампании серьезно обновилась - на 75%. Владимир Жириновский также заявил, что ожидает благоприятной рабочей обстановки в Госдуме седьмого созыва. Вместе с тем, он выступил за изменения в российской партийной системе, предложив свой вариант.

«Мы готовы поддержать идею создания большой партии, чтобы она противостояла «Единой России». Трехпартийный режим был бы для нас наиболее приемлем: «Единая Россия» как консерватор, ЛДПР и большая партия без Явлинского, без Зюганова, без Миронова. Надо эти 12 партий, которые участвовали в выборах, их можно силой загнать в один зал и сказать: «Хотите быть на политическом поле, вот создавайте партию, избирайте органы управления». И тогда действительно в стране появится такая устоявшаяся трехпартийная система», - заявил Владимир Жириновский.

Своими планами по поводу работы в новой Думе сегодня поделился с журналистами председатель «Справедливой России» Сергей Миронов. По его мнению, каждая фракция должна иметь своего представителя в руководстве на должности вице-спикера. Результат «справедливороссов» Миронов оценил как «хороший», хотя отметил, что показатели могли быть и выше.

«Третий раз партия «Справедливая Россия» стала парламентской партией. Это уже факт, и это говорит о том, что у «Справедливой России» есть свой избиратель, есть своя социалистическая ниша в общей палитре партийно-политического представительства в Российской Федерации, и конечно, это хорошо. То, что по количеству одномандатников мы с КПРФ делим второе место после «Единой России», это тоже хорошо», - заявил Сергей Миронов.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей