Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
26 декабря 2016, 07:03

В поисковой операции в районе крушения Ту-154 задействованы около трех тысяч человек, обнаружено 11 тел погибших

Поиски в районе крушения Ту-154 не прекращаются ни на минуту. Они велись всю ночь. Более того, к утру масштабы операции увеличились, заявили в Министерстве обороны. Для работы в темноте используют мощные прожекторы и световые башни. С их помощью освещается территория до 80 метров вокруг судов, на которых они установлены.

В поисках участвуют военные, сотрудники МЧС, ФСБ, правоохранительных органов, гражданские специалисты. В операции задействованы более трех тысяч человек. Привлечена авиация: семь самолетов, 12 вертолетов и 20 беспилотников. С их помощью совершен облет площади, превышающий 240 квадратных километров. В районе поисков находятся десятки судов, в том числе, с гидроакустическим оборудованием.

Увеличена группировка водолазов МЧС с глубоководными аппаратами. А в ближайшее время к работам подключатся и два обитаемых подводных аппарата Русского географического общества. Их сейчас доставляют спецбортом в Адлер. С их помощью исследуют обломки лайнера, которые, по данным военных, лежат на дне на глубине 50-70 метров в полутора километрах от побережья в районе Сочи.

На данный момент сообщается, что обнаружено 11 тел погибших. десять из них уже отправили в Москву самолетом военно-транспортной авиации. Опознание будет проводиться на базе столичного Центра судмедэкспертизы. У родственников жертв катастрофы уже начали собирать биоматериал: это необходимо для проведения ДНК-анализа.

Самолет российского Министерства обороны Ту-154 пропал с радаров накануне рано утром через две минуты после вылета из аэропорта Сочи. Там по пути с подмосковного аэродрома «Чкаловский» в сирийскую Латакию лайнер совершал промежуточную посадку. Причем, дозаправку планировалось провести в Моздоке, но из-за погодных условий ее перенесли в Краснодарский край.

После проведения всех необходимых процедур Ту-154, вылетевший из Сочи, даже не успел набрать высоту. Через некоторое время после исчезновения с радаров обломки самолета были обнаружены в акватории Черного моря. Сообщения о каких-либо неполадках диспетчерам с борта не поступало, сигнал бедствия экипаж не подавал. Тем не менее, прорабатываются все версии трагедии: это и технические неполадки, и некачественное топливо, и так называемый человеческий фактор.

Не исключается также версия теракта, однако в спецслужбах особо подчеркивают: она не рассматривается, как основная.

Список пассажиров самолета Ту-154 опубликован на сайте Министерства обороны РФ >>

Телефон горячей линии - 8-800-100-18-86

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей