Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
22 марта 2017, 07:05

Во Франции новым министром внутренних дел назначен Маттиас Фекль

Предыдущий глава МВД Брюно Ле Ру накануне подал в отставку на фоне разгоревшегося вокруг него скандала. В прессе появилась публикация о том, что до недавнего времени обе дочери чиновника в течение семи лет работали в парламентском секретариате.

Ле Ру, еще будучи депутатом Национального собрания, устроил их туда в 2009 году, причем на тот момент им было всего 15 и 16 лет соответственно. К тому же, эти факты он предпочел не декларировать перед проверяющими инстанциями в парламенте. За время своей трудовой деятельности дочери Ле Ру заработали около 55 тысяч евро. Во Франции, впрочем, многие уже смирились с проявлением подобного рода кумовства, однако случай Ле Ру особенный.

«Что действительно заслуживает критики, так это то, что Ле Ру, я это слышал в интервью, поучал Фийона за трудоустройство своей супруги, и в то же время, как выясняется, сам поступал точно так же. И ведь еще умудрился школьницам оформить зарплаты по три тысячи евро в месяц!» - возмущен пенсионер Патрик Мэр.

Похожий скандал ранее разгорелся и вокруг кандидата в президенты Франции от республиканцев Франсуа Фийона. Он также в период работы в национальном парламенте устроил туда своей помощницей супругу. Эта история обрушила рейтинг Фийона, до этого считавшегося бесспорным лидером предвыборной гонки.

И вот, похоже, теперь скандал разгорается с новой силой. Газета «Монд» сообщила о подозрении прокуроров в том, что при трудоустройстве своей жены политик мог использовать подложные документы. А это уже, отмечает издание, мошенничество с отягчающими обстоятельствами.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей