Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
10 мая 2017, 21:09

Многодетная пара из Волгоградской области похитила ребенка, перед этим убив приемного малыша

Следователи Волгоградской области разбираются в жуткой истории, в центре которой оказались двое малышей. Многодетная пара похитила трехлетнего ребенка. Мальчика быстро нашли, но оказалось, что это преступление планировалось для того, чтобы скрыть другое, еще более страшное.

В хуторе Ярском всего-то десяток домов. И, кажется, все друг у друга на виду. Семья Павловых была не хуже других. И дом крепкий, и во дворе порядок. Качели, в палисаднике - цветы. Официально хоть нигде и не работали, но держали подсобное хозяйство, воспитывали пятерых детей. Одного своего и четверых приемных. Так было до 8 мая, пока в их доме не нашли похищенного на днях трехлетнего мальчика.

«Не ожидал от них, они не пили, вроде нормальные», - удивляется местный житель.

Маленького Тимура нашли напуганным, но, слава богу, живым и здоровым. Сейчас он снова дома. Только вот близкие до сих пор не оправились от шока. 7 мая, в родном Морозовске, днем, он гулял с сестрами и бабушкой. Незнакомые мужчина и женщина буквально вырвали его из рук родственницы, брызнув ей в лицо из газового баллончика. Все, что успел запомнить случайный прохожий – похитители увезли ребенка на темно-зеленых «Жигулях». Из госномера запомнил только семерку в середине и то, что машина из соседней, Волгоградской области.

«После получения ориентировки о розыске автомобиля, на котором предположительно скрылись похитители ребенка, по фрагменту государственного номера были установлены и проверены владельцы всех транспортных средств ВАЗ 5-7 модели», - сообщил заместитель руководителя пресс-службы ГУ МВД РФ по Волгоградской области Антон Карнаухов.

От хутора в Волгоградской области, где живут Павловы, до Морозовска в Ростовской, откуда похитили Тимура, меньше полсотни километров. Во время следственного эксперимента похитители признались ростовским следователям: они украли малыша, чтобы заменить им другого, находившегося под их опекой четырехлетнего Егора.

«Согласно показаниям задержанных, в сентябре 2016 года один из их приемных детей бесследно исчез – четырехлетний Егор играл в песочнице недалеко от дома, откуда якобы и пропал. При этом опекуны пояснили, что в правоохранительные органы ни после случившегося, ни в последующие восемь месяцев не обращались, но исправно получали причитающиеся им выплаты», - сообщила старший помощник руководителя управления СУ СК РФ по Волгоградской области Наталия Куницкая.

В апреле Павловым начали звонить из поликлиники. Малышам нужно было делать прививки. Но глава семьи говорил, что жена с детьми уехали погостить. Сопоставив все факты, в Волгоградском следственном комитете заподозрили неладное. Начались проверки. Возбудили уголовное дело по статье «Убийство малолетнего». И на первом же допросе приемная мать призналась следователю в еще более жутком преступлении.

«В ходе допроса приемная мать ему призналась, что собственноручно закопала малолетнего приемного сына, который скончался осенью прошлого года в результате заболеваний. Так ли это – еще предстоит выяснить следователям», - рассказала Наталия Куницкая.

Почти двое суток в Ярском искали тело мальчика. Точно указать место захоронения женщина не смогла. Следователи и оперативники метр за метром перекапывали пустырь за домом Павловых. Несколько часов назад нашли.

«Почти двое суток проводились разрывные работы в поисках останков трупа маленького Егора. В настоящее время обнаружены останки, произведены большие раскопки в задней части подворья приемной матери Егора», - рассказал руководитель первого отдела по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Волгоградской области Леонид Рогальский.

Супруги Павловы сейчас находятся под арестом. На вопросы следователей отвечают и представители органов опеки. Самый важный: почему почти восемь месяцев никто не замечал, что из приемной семьи исчез маленький подопечный? Детей, оставшихся без попечителей, из семьи изъяли. Пока они находятся под наблюдением специалистов.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей