Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
21 июня 2017, 21:00

Глава Гидрометцентра советует привыкать к резким перепадам погоды

Жары этим летом не будет в Центральной России, по крайней мере, так сегодня пообещал главный синоптик страны. Температурная аномалия только за Уралом. +40 - в Красноярском крае. В других областях и республиках день принес множество примеров погоды нетипичной, но к которой придется привыкать, говорят специалисты.


Еще вчера это был мост, сейчас — лишь обломки. Мощный селевой поток отрезал этих людей от большой земли. Выбираться пришлось под контролем спасателей с детьми на руках, цепляясь за натянутый канат. Вода в это село пришла ночью.

То, что произошло в Тольятти, больше напоминает кадры фильма-катастрофы. Порыв ветра срывает со здания крышу и бросает на парковку. Удивительно - после такого удара никто не пострадал.

За последние дни непогода словно вирус поразила разные российские регионы. В Курганской области ураган дома разметал как щепки. Жители деревни Малое Песьяново вспоминают: ветер прямо на поля выбрасывал рыбу из местного озера вместе с водой.

Кажется, словно природа позабыла про календарь. Мурманская область, северный регион, но и для него — снег в июне стал неожиданностью.

А вот жители Красноярска напротив страдают от 40-й жары. Такого здесь не было почти сто лет. Вот как выглядит прогноз на ближайшую неделю. В центральном регионе и это синоптики отмечают синем цветом - будет прохладно. Потепление стоит ждать не раньше 29 июня.

"Лето наступило, и наступило на азиатской территории России, Восточнее Урала, а на европейской части России температура ниже многолетних значений. Прогноз на третью декаду: температура будет около и ниже нормы на европейской части России, а за Уралом она будет существенно выше нормы", - сообщил директор «Гидрометцентра России» Роман Вильфанд.

В Москве ближайшие часы прогнозируют шквалистый ветер, грозу, местами с градом. Пешеходам и автолюбителям стоит опасаться падения деревьев и рекламных щитов.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей