Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
27 июня 2017, 15:12

Дмитрий Медведев обсудил с Николаем Любимовым социально-экономическую ситуацию в Рязанской области

Николай Любимов занимает должность исполняющего обязанности главы региона с февраля и, по словам главы правительства, уже должен был взять в свои руки все рычаги управления. Обсуждали привлечение инвестиций, создание в области новых предприятий, в том числе, фармацевтических. Говорили и о строительстве школ.

Дмитрий Медведев: «Мы сейчас развернули большую программу по строительству школ. Эта тема актуально для любого региона, естественно и для вашей области тоже. Как обстоят дела? Ну, и может быть, вкратце охарактеризовать вообще ситуацию с инвестициями».

Николай Любимов: «Уважаемый Дмитрий Анатольевич. Школы в прошлом году мы сдаем две, вот одна на 1152 места, это район города Рязани, и вторая в селе Спасском на 132 места. Потребность, конечно, намного больше. 9 школ еще нам необходимо построить в целом по всей области. И мы рассчитываем закрыть потребность полностью. Что касается инвестиций, во-первых, надо сказать, что у нас индекс промышленного производства в этом году - пять месяцев 2017 года 106,8%, это хороший рост такой, потому что в прошлом году он был 102,2».

Дмитрий Медведев: «За счет чего это обеспечивается?»

Николай Любимов: «Ну, в основном оборонка, но, тем не менее, очень хорошо работает медицинская промышленность, фармпроизводство».

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей