Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
18 августа 2017, 18:42

Антициклон продлевает лето на европейской части России, выходные будут жаркими и сухими

В субботу, 19 августа, воздух прогреется до 30 - 32 градусов. Лишь в Костромской области температура чуть ниже, днем около 25. В Центральном Черноземье до 34. И везде без дождей. Жаркий воздух распространится на Поволжье, там до 30 градусов даже на севере, в Левобережье до 35, а в Саратовской области, вообще, до 37 градусов. И лишь на севере возможен дождь с грозой.

Но с запада к Средней полосе приближается атмосферный фронт. Его влияние почувствовалось в Ленинградской, Псковской и Новгородской областях, где уже были дожди. В выходные они продолжатся, местами сильные, прогремят грозы с порывистым ветром до 17 метров в секунду, в субботу жарко, 23...28, во Псковской области до 30. И только в Калининградской области ливни освежат воздух до 17...22 градусов.

В воскресенье, 20 августа, при дождях температура понизится: в Ленинградской, Псковской и Новгородской областях до 20...25 градусов, в Карелии до 18.

На севере местами идут дожди, но температура все равно держится еще летняя, чуть выше 20 градусов. В выходные тоже ожидаются дожди, а погода останется теплой.

В Мурманской области днем 15...20 градусов, дожди небольшие и умеренные. В Архангельской области грозовые ливни, температура будут повышаться и в воскресенье уже 30 градусов. В Коми сначала похолодает до 17…22 градусов, в воскресенье резко потеплеет до 23...28 градусов, будут дожди с грозами. В Вологодской области, несмотря на грозы и ливни, тоже станет жарко, до 30. И даже вблизи арктического побережья, в Ненецком округе в воскресенье потепление до +20, туманы, дождь и гроза. Так что до осени еще далеко, скорей «бабье лето».

На черноморских курортах погода жаркая. В Крыму температура выше 30-градусной отметки, до 32-х. В субботу ливни с грозами, градом и шквалистым ветром до 25 метров в секунду, в воскресенье днем уже без осадков. В Краснодарском крае, в горах Адыгеи, в Карачаево-Черкесии и Кабардино-Балкарии возможны сильные дожди, град и ветер с порывами до 25 метров в секунду. Температура 30..35, местами до 38 градусов. Вода у побережья очень теплая, в Сочи и Туапсе ее температура 29 градусов. У Южного берега Крыма +26.

В Москве будет держаться жаркая погода, температура близка к рекордной, днем 29…31, тепло и по ночам, 15...18 градусов, в центре города не ниже 20.

Продолжится и купальный сезон. Температура воды в Москве-реке в районе Звенигорода сейчас 20 градусов!

А вот в Петербурге совсем не жаркие выходные, оба дня ливни и грозы, при грозе усиление ветра, ночью градусов 17...19, днем в субботу +26. В воскресенье похолодает до 22.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей