Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
19 января 2017, 09:05

Новые откровения Надежды Савченко лишили ее должности в Верховной Раде

Надежду Савченко исключили из Комитета Верховной Рады Украины по национальной безопасности и обороне за разглашение списка пленных, которые находятся в Донбассе. Одновременно Генпрокуратуру попросили проверить, нет ли в действиях народной избранницы признаков госизмены.

Сама Савченко все обвинения отвергла, заявив, что секреты хранить умеет, а списки опубликовала, чтобы сдвинуть с мертвой точки переговоры в Минске. Позже уже в интервью журналистам бывшая украинская военнослужащая, осужденная в России по делу об убийстве наших журналистов и помилованная президентом, заявила, что сейчас власти Украины уничтожают всех неугодных.

«Достаточно только один раз сказать, что Порошенко – брехло, как тебе будут кричать "позор" и "предательство". Все зависит от того, что человек идет против системы. Я сейчас пример, как система уничтожает человека, когда он начинает говорить правду. Все украинцы видели это при режиме Януковича, сейчас мы видим это при режиме Порошенко, ничего не изменилось», - отмечает Надежда Савченко.

Представители украинских властей все чаще называют Савченко едва ли не предательницей, хотя еще недавно делали из нее национальную героиню. Ей не могут простить встречу в Минске с руководителями самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик.

А на днях Савченко заявила, что ситуацию на востоке Украины можно урегулировать лишь за столом переговоров, при этом отказавшись на время от притязаний на Крым. Эти слова в Киеве также встретили в штыки.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей