Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаВ миреОбществоАрмияПроисшествияБезопасностьРелигияКультураЗдоровьеСпортПогодаИнформационная программа «Время»Аналитическая программа «Однако»
13 октября 2020, 09:19

На Камчатку прибыла экспедиция Русского географического общества

Чтобы на месте разобраться в причинах экологического бедствия в Авачинском заливе, сотрудники Российской Академии наук и Центра подводных исследований РГО обследуют акваторию и побережье, а также военный полигон «Радыгина» Минобороны и Козельский полигон ядохимикатов. Проведут экспресс-анализ воды в реках и возьмут пробы со дна. Водолазная группа привезла все необходимое оборудование для погружения и видеофиксации на глубине. Отобранные образцы потом изучат в лабораториях РАН и МГУ имени Ломоносова.

В конце сентября стало известно о массовой гибели морских животных на Камчатке, люди жаловались на резь в глазах и першение в горле. Первые анализы показывали повышенную концентрацию фенола и нефтепродуктов, а на прошлой неделе Росприроднадзор сообщил, что в пробах воды выявлено превышение железа, фенола и фосфатиона. 

Читайте также: