Москва должна будет ознакомиться с тем, что останется в мирном плане США
Замечания европейцев и украинцев по американскому мирному плану вряд ли будут носить позитивный характер. Об этом сообщил помощник президента России Юрий Ушаков. Москва должна будет ознакомиться с тем, что в итоге окажется в документе и сделать выводы.
Ю. Ушаков: «Не исключено, что он будет рассматривать это как возможность добиться временного прекращения огня просто и все. Пока после всех этих рабочих переговоров с Европой и с Украиной, нам должны будут показать бумагу или бумаги, и мы должны увидеть, что с этими бумагами стало после этих контактов. Многое может нам не понравиться. Я так чувствую».
По словам Ушакова, цель Зеленского — внести неприемлемые для России предложения. Глава киевского режима уже говорит о некоем референдуме по территориальным вопросам. Попытка выиграть время — как и его позиция по президентскими выборами, которых требует Вашингтон.
Зеленский уверяет, мол, согласен, но нужно прекращение огня. А ведь Москва многократно заявляла: никаких передышек, во время которых киевские боевики смогут перевооружиться, только — долгосрочный мир.

