Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаВ миреОбществоАрмияПроисшествияБезопасностьРелигияКультураЗдоровьеСпортПогодаИнформационная программа «Время»Аналитическая программа «Однако»
14 июля 2025, 21:46

Российские школьники победили на Международной олимпиаде по химии в Дубае

Владимир Путин сегодня поздравил российских школьников, которые блестяще выступили на Международной химической олимпиаде в Дубае. На нее собрались представители 90 стран. У всех четверых участников сборной России золотые медали. Президент отметил: глубокие знания, целеустремленность и настойчивость и в дальнейшем помогут ребятам добиваться успехов. Победителей престижных интеллектуальных соревнований этим вечером встретили в столичном аэропорту «Шереметьево».

Ф. Кузнецов: «Ну, я, безусловно, ощущал ответственность за свой результат, за всю свою страну, но волнения особо не испытывал. Я знал, что все напишу, знал, что готов. Безусловно, у будущих поколений олимпиадников есть куда стремиться, но результат достойный».

К. Гунько: «Практическая задача была, где нужно было с помощью хроматографии определять вещества. Помимо того, что было мало времени на нее, это еще оказалось очень сложно. По сравнению со Всероссийской эта Олимпиада была проще. Но основная сложность заключается в том, что это очень объемная Олимпиада и приходится выполнять все очень быстро и не ошибаясь».

В. Демидов: «На самом деле это лично для меня было довольно сложно — решить всю базу, которая там была, и оставить время для тех пунктов, над которыми действительно нужно было подумать. И вот в этом и заключается сложность Олимпиады, что нужно правильно распределить время».

Читайте также: