Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
8 февраля 2013, 09:07

В эфире Первого канала — ледовое шоу «Год до XXII Олимпийских игр 2014 в Сочи»

Грандиозное шоу и красочный салют. Так в Сочи отметили выход на финишную прямую – год до открытия Олимпиады. 12-тысячная арена, забитая до отказа. Среди зрителей Владимир Путин, президент МОК Жак Рогге и представители почти 70 национальных олимпийских комитетов.

Полностью церемония будет показана в эфире Первого канала вечером 8 февраля. И это стоит увидеть!

На улице плюс 15, а внутри настоящая зимняя сказка. Прямо на льду разворачивается огромное лоскутное одеяло – символ Олимпийских Игр в Сочи. Появляются фигуристы в традиционных костюмах народов России от Чукотки до Кубани. Организаторы напоминают: Олимпиада объединила представителей больше 200 национальностей, живущих вместе в большой стране.

Зрители огромной арены встают с мест. Звучит олимпийский гимн. Зал замирает: на экране трансляция из Гватемалы пятилетней давности, когда никто не думал, что российский курорт примет главное спортивное событие четырeхлетия. Но миллионы россиян верили в это и, скрестив пальцы, болели за Сочи.

Проектные работы, прокладка коммуникаций и самое масштабное в истории России строительство. На сцене показывают путь, который проделал Сочи за эти годы.

Внезапно арена превращается в конькобежный трек, а затем в хоккейную площадку. Тут демонстрируют не только виды спорта, которые войдут в Олимпийскую программу Сочи, но и возможности Ледовой арены. Затем на лeд выходят легендарные российские фигуристы.

Аплодисментами встречают Президента России. Владимир Путин в официальной части церемонии говорит о наследии, которое получит Сочи. А это не только спорт. Регион должен стать одним из ведущих курортов мира.

"Мы вступаем в период, когда олимпийские мечты и надежды начинают обретать реальные очертания, ведь претенденты на право представить свою страну в самых престижных спортивных соревнованиях, выходят в эти дни на финишную прямую", - сказал Президент.

"Мы все - спортсмены, организаторы соревнований, болельщики - ждем этого с большим нетерпением. И хочу отметить, что в предстоящие 12 месяцев оно, это нетерпение, будет только расти", - отметил он.

На сцене и Жак Рогге, президент Международного Олимпийского Комитета. По традиции, за год до Игр он вручает приглашения представителям национальных олимпийских комитетов. Главный спортивный чиновник мира не скрывает эмоций.

"Скоро к Сочи будет приковано внимание всего мира, и у меня нет сомнений, что город будет к этому готов. Сотни тысяч россиян и людей по всему миру планируют совершить путешествие всей своей жизни, чтобы поприсутствовать на Играх. Я благодарю волонтеров и всех жителей России, оказывающих поддержку в организации Игр. Спасибо большое", - сказал президент МОК.

Кульминация торжественной церемонии в Ледовом дворце "Айсберг" - обратный отсчет. Теперь до Зимних Игр в Сочи остается не год, а меньше года. Так что до Олимпиады можно буквально считать дни.

Закончилось шоу красочным фейерверком рядом с яркой подсветкой олимпийских стадионов. Время для торжества было тоже выбрано символично. 7 февраля 2014 года в 20 часов 14 минут начнeтся церемония открытия Зимних Олимпийских Игр в Сочи.

Полную версию грандиозного ледового шоу "Год до XXII Олимпийских игр 2014 в Сочи" можно увидеть 8 февраля сразу после программы "Время". Не пропустите!

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей