Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
28 февраля 2013, 21:00

Трагедия в Петербурге: мужчина застрелил бывшую жену и ее грудного ребенка

Санкт-Петербург потрясён жестоким преступлением: мужчина расправился со своей бывшей женой и её новорождённой дочерью. Спаслась от отца-убийцы только одиннадцатилетняя девочка. Приехавшие полицейские бросились за преступником в погоню.

Преступление было совершено в высотке, в квартире на втором этаже, где сейчас идут следственные действия. Поэтому журналистов туда не пускают даже в подъезд. Около часа дня одиннадцатилетняя ученица прибежала в школу, расположенную прямо во дворе, и сообщила, что к ним в квартиру ворвался отец, который давно не живет с ними, угрожает матери и маленькой сестренке.

Учителя немедленно вызвали наряд полиции, который прибыл буквально через несколько минут, но в подъезде обнаружили открытую входную дверь в квартиру, а внутри два тела: 33-летней женщины и младенца возрастом один месяц и 10 дней. Они скончались от огнестрельных ранений на месте.

После опроса соседей и свидетелей удалось установить, что подозреваемый покинул место преступления на машине. Быстро удалось выяснить, что она принадлежит бывшему мужу убитой женщины. Некоторое время назад они развелись. 33-летняя женщина стала жить с другим мужчиной, от которого у нее и родилась маленькая дочка.

"По предворительным данным, бывший муж погибшей, Олег Ростилов, 1976 года рождения, в ходе ссоры со своей бывшей женой застрелил ее, а также ее дочь, после чего скрылся с места происшествия. Предварительно, убийство было совершено из обреза", - сообщил помощник руководителя Главного Следственного управления СК РФ по Санкт-Петербургу Андрей Исаев.

Данные об автомобиле, на котором уехал преступник, оперативно разослали всем нарядам в Петербурге, но за столь короткое время подозреваемому удалось покинуть пределы города. Его обнаружили только через два часа, в 124 километрах от Северной столицы, в городе Волхов.

"Нами было блокировано проезжая часть, тротуары, чтобы не пострадали посторонние граждане. Но до начала задержания, по всей видимости, преступник покончил с собой", - сообщил Николай Столыга, начальник отделения МВД РФ по Волховскому району Ленинградской области.

Сейчас проводятся следственные мероприятия на месте происшествия. По некоторым данным, эти убийства мужчина совершил из-за алиментов, которые, как он считал, выплачивал несправедливо.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей