Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
23 апреля 2013, 09:01

В Белгородской области за информацию об убийце 6 человек объявлено вознаграждение

УМВД России по Белгородской области объявило крупное вознаграждение - 3 миллиона рублей - за информацию, которая поможет найти и задержать преступника, убившего накануне шестерых человек. Сергея Помазуна сейчас ищет вся местная полиция. Ориентировки на него отправлены в соседние регионы, а также пограничникам и таможенникам. Население призывают к осторожности: преступник вооружён и очень опасен. В Белгород прибыли спецназ и ОМОН из Москвы, а также полицейские из Курской и Воронежской областей.

Целый квартал Народного бульвара, и место, где произошла трагедия, до сих пор перекрыты для транспорта. Улицу патрулируют наряды полиции. Магазин "Охота" закрыт, по некоторым данным, и сегодня, 23 апреля, здесь будут проводиться следственные действия. Местные жители продолжают приносить цветы и игрушки на место трагедии, утром появились ещё и подставки для свечей.

Равнодушных нет. Многие, кто пришел утром почтить память погибших, признавались: не спали всю ночь.

"Помогали, как могли, спортсменов всех поднял, перерыли всё. Как могли искали, но не получается ничего", - говорит житель Белгорода.

"Я боюсь детей выпускать", - говорит жительница города и добавляет, что в школу сегодня детей не поведёт.

22 апреля в центре Белгорода были убиты 5 человек, четверо мужчин и одна школьница. Чуть позже 16-летняя девушка скончалась в больнице на руках у медиков.

Белгородский стрелок, 32-летний Сергей Помазун, до сих пор не найден. Спецслужбы предупреждают: он вооружён и очень опасен. Его искали всю ночь больше тысячи полицейских. Оперативники обыскивали машины, прочесывали улицы, парки и леса в пригородах. Ходили по домам, где мог бы скрываться подозреваемый.

В шесть утра сотрудников полиции созвали на экстренное совещание. По итогам даны указания и ориентировки в другие регионы, а также в соседнюю Украину. К операции подключились пограничные и таможенные службы. Решено стянуть дополнительные силы полиции к школам и детским садам. 

"В данный момент будет меняться работа патрулей, которые работают сейчас на улицах Белгорода, часть из них будет переброшена к дошкольным и общеобразовательным белгородским учреждениям для обеспечения безопасности детей, пока будут проходить занятия, до момента задержания преступника", – сообщила руководитель пресс-службы Управления МВД РФ по Белгородской области Татьяна Киреева

Полицейские мониторят и социальные сети. Фотографию Помазуна видели тысячи пользователей, оперативники надеются, кто-то может узнать стрелка. Каждый, кто обладает информацией о преступнике, видел что-то подозрительное, может позвонить на круглосуточную горячую линию:

8 (4722) 35-20-33

За любую ценную информацию, которая поможет в поимке убийцы, полицейские обещают вознаграждение.

Сегодня, 23 апреля, в городе день траура. Местные жители проведут на месте трагедии митинг, память всех убитых почтят минутой молчания.

Читайте также: