Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
19 мая 2013, 22:00

Песня «What if» принесла Дине Гариповой пятое место на Евровидении

Победили датчане, на втором месте Азербайджан, на третьем Украина.

Судя по тому, как распределились очки при sms-голосовании, у российской музыки есть поклонники по всей Европе.

Эмили де Форест объявляют победительницей, не дожидаясь окончания голосования. Никому из конкурсантов все равно не удалось бы сократить разрыв в полсотни очков. В грин-руме, комнате ожидания певица, похоже, так ни разу и не присела на диванчик. Все из-за того, что редко набирала меньше 8 очков и благодарила зрителей, стоя.

Песню сама для себя написала. Композиция "Только слезы" приносит слезы радости.

"Я получила огромный заряд энергии от своих фанатов и вообще всех зрителей. Поэтому, мне кажется, я исполнила песню ещё лучше. Такое, наверное, бывает раз в жизни! Сейчас я самая счастливая девушка в мире!" - сказала победительница песенного конкурса "Евровидение-2013" Эмили Де Форест.

Пресс-центр на время финала превратился в дружную фан-зону. За неделю, пока шло Евровидение, журналисты настолько полюбили героев своих репортажей, что болеют за них не меньше фанатов. Во время выступления Эмили де Форест сразу стало понятно: песня стопроцентный хит.

Вообще, итоги конкурса в этом году оказались довольно предсказуемыми. Первые места занимают именно те исполнители, которым и пророчили победу. Второй в рейтинге европейских зрительских симпатий - певец из Азербайджана Фарид Мамедов. И его акробатический номер. Режиссерам удалось создать удивительный эффект тени.

На третьем месте Украина. Выступление Златы Огневич больше похоже на сказку. Певицу на руках выносит великан Игорь Вовковинский. Это один из самых высоких людей в мире, его рост 2 метра 35 сантиметров.

На вопрос, как она чувствует себя на руках такого болього человека, Злата Огневич ответила: "Я чувствую себя защищенной, комфортно. Как Дюймовочка".

На четвертом месте Баргарет Бергер из Норвергии. Она спела в стиле электропоп. Российская песня замыкает пятерку лучших в этом году. Хотя "пятеркой" на этот раз дело не ограничится. Конкурс запомнится десятком хитовых композиций.

"В принципе, как мы и хотели, мы выступили, мы рассказали нашу историю, наше сообщение, мы очень рады, что столько людей отреагировало, все таки топ-5 это очень хорошо. Все очень здорово, это непередаваемо, это самое интересное приключение в моей жизни", - говорит Дина Гарипова.

Откровенные наряды, головокружительные спецэффекты, цирковые номера. Все это не про Дину Гарипову. Россия сделала ставку на ее "голос". И не прогадала.

История современной золушки из Татарстана заставила всю страну прильнуть к телеэкранам.

Сначала Дина побеждает в суперпроекте Первого канала "Голос". Ее поддерживают миллионы. Затем отправляется покорять Европу. Девушка смогла выдохнуть только по возвращении в Москву. Самые удивительные приключения в ее жизни еще только начинаются. Сейчас Дина Гарипова вспоминает, что еще год назад участие в Евровидении для нее казалось несбыточной детской мечтой.

"Год назад я и подумать не могла, что всё вот так будет складываться, что я поеду на Евровидение, попаду в пятерку, в первую пятерку. Нужно просто верить в то, что ты способен добиться того, о чем мечтаешь. Просто так на тебя никогда ничего не свалится, как говорится. К этому нужно идти, нужно очень много работать, чтобы это все получилось, нужно верить", - говорит Дина Гарипова.

Поддерживал в Мальме Дину Гарипову и ее наставник Александр Градский.

"Место не имеет никакого значения. Имеет значение, как ты спел. А спела она очень хорошо!" - считает Александр Градский.

Российскую певицу поддержали в странах, от которых менее всего можно было этого ожидать. По 10 баллов нашей стране дали известная законодательница моды в мире попмузыки Великобритания, также Ирландия и Словения. Высший балл 12 от Латвии и Эстонии. А вот традиционно щедрые на очки для России Азербайджан, Греция, Венгрия, Румыния - выставили по нулю. В итоге Дина заработала 174 очка.

"Если нашу песню оценили по достоинству такое количество стран, я считаю, уже не важно, что не все дали нам высокие баллы. Это первое. Второе, я очень рад, что голосование не носило географический социальный принцип, когда соседи голосуют за соседей. Наша песня по популярности у европейских слушателей пятая, это очень здорово", - отмечает директор дирекции музыкального вещания Первого канала Юрий Аксюта.

Великобритания уговорила выступить на Евровидении легенду 80-х, знаменитую певицу Бони Тайлер. Она спела рок-балладу голосом с фирменной хрипотцой, но оказалась лишь на 19-м месте.

"Мои мама и папа очень любили смотреть Евровидение. Я помню, как они брали маркер, отмечали, как выступали участники и пытались угадать, кто же победит. Я думаю, мама сейчас была бы счастлива", - говорит Бонни Тайлер.

Группа "Коза Мостра" разбавляет привычную для Евровидения попмузыку. Они среди так называемых "хулиганов" этого года. Им достается приз зрительских симпатий и шестое место. Многие страны сейчас анализируют просчеты. Не сработал взрывной перформанс от хип-хоп группы из Черногории. Реперы в скафандрах зрителям не понравились. Скандальное выступление финской певицы - в финале номера она поцеловала бэк-вокалистку - обеспечило стране третье место только с конца рейтинга. Страна-хозяйка Швеция на 14-м. Но по этому поводу тут, похоже, никто не расстраивается. Евровидение-2014 пройдeт в Дании, в 30 километрах от Мальмe. Конкурсу для переезда на новое место надо будет лишь пересечь знаменитый мост, соединяющий две страны.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей