Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
6 октября 2015, 21:42

Новая коллекция Валентина Юдашкина представлена в Париже

В Париж пришла русская весна. Маэстро высокой моды Валентин Юдашкин представил в столице Франции коллекцию нового сезона. Свободных мест в зале не было. А наши зрители смогут увидеть не только происходящее на подиуме, но и за кулисами, что тоже весьма интересно.

Изысканная красота на каждый день. Естественность, яркие краски, четкие силуэты и спортивный образ жизни — главные мотивы новой коллекции Валентина Юдашкина. За кулисами для гостей морковь и апельсиновый сок. А зона бьюти (красоты) превратилась в зону комфорта. Модели в халатах и при полном макияже, точнее его отсутствии.

"Беру бежевые и розовые тени и чуть-чуть припудриваю веки. - "То есть, мы увидим моделей, какие они есть? Почти их в естественном виде?" - Да, абсолютно", - говорит стилист Норико Окубо.

Только кажущаяся простота. Платья кутюрье, словно графичные работы художника. Контрастные принты на юбках, топы, как геометрические фигуры. Из ткани вышел конструктивизм силуэта — так и спортивные элементы стали элегантными.

"С линии, с чистого листа бумаги начинается буквально все. Как пошла эта линия, мы стали использовать ее и в принтах, мы стали использовать ее в платьях.И так как линия очень современна, современные материалы. Мы, например, для себя решили, что спортивные ткани могут быть такими же вечерними, как и шелка", - говорит Юдашкин.

Прозрачные платье — видно, как на ладони, таинство творения мастера. Естественность и открытость — царица парижской Недели моды. Российский дизайнер в мировом тренде, но вновь по-своему. Сетка, белые ткани на контрасте с оранжевым, фиолетовым, красным. И даже пайетки выложены геометрическим узором, от чего легкие коктейльные платья получились по-парижски эмансипированы, с твердым характером.

"Вот та же линия, которая повторяет чуть-чуть от спортивных вещей в кроссовках, но в то же время два сочетания в цвете дает больше возможностей девушке или женщине подобрать свой гардероб", - говорит кутюрье.

Еще до начала показа стало понятно — свободных мест не будет. Как всегда, строгая публика до отказа заполнила знаменитый зал. Мрамор, позолоченная лепнина, старинные зеркала и скульптура — имперский размах. Показы Валентина Юдашкина всегда проходят в зале, который так и называется - "салон Империаль". Лучшие декорации главной модной недели мира будто настраивают. Независимо, топы на каждый день или вечерние наряды, шикарно это здесь.

Оказавшись за кулисами, журналисты мировых модных изданий в один голос заговорили — весна с настроением диско. Яркие 60-е продиктовали объемные пальто и короткие шорты с накладными карманами. В гардеробе модницы теперь обязательны комбинезоны и просторные брюки, зауженные книзу, то есть привычные шаровары. Из 80-х - прорезиненные ткани. Так объемными, но при этом лаконичными кажутся сложные вечерние платья.

В свете главного события на подиуме в тени остается зрительный зал. А тем временем первая реакция сильных мира модного - как прогноз успешности коллекции у широкого зрителя. Наряды, в которых можно чувствовать себя леди каждый день. Критики предрекают — это и есть залог коммерческого успеха.

"Знаете, Юдашкин на этот раз был очень спортивным. Это очень свежо и по-новому. В каких-то платьях будто хотелось танцевать румбу, в каких-то платьях хочется играть в теннис. Невероятное сочетания, шик и повседневности", - отметил критик моды Саша Лилик.

"Цвет переполнял этот показ. Коллекция наполнена яркими цветами. Я не так часто оказываюсь на показах российских дизайнерах, но вот сегодня я по-настоящему удивлена", - признается модный критик Пафи Чанг.

Осенние модные показы — это тот самый редкий случай, когда хочется торопить время. Модницы с нетерпением будут ждать весны, когда по Юдашкину, выражение "выглядеть просто шикарно" изменится на "просто и шикарно". На подиуме наряды, в которых можно быть изысканной каждый день.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей