Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
28 сентября 2014, 22:07

В развитие портовой инфраструктуры Крыма будет вложено 6 миллиардов рублей

Развитие Крыма сегодня - один из приоритетов российской экономики. И новые транспортные схемы, которые свяжут полуостров с большой землей - это задача, которую важно решить в первую очередь.

На модернизацию крымских портов будет выделено 6 миллиардов рублей. Это заявление Президент Владимир Путин сделал на совещании в Новороссийске. По его словам, новейшие технологии, увеличение пропускной способности российских гражданских портов - это приоритет. Объем перевозки грузов через морские порты России растет постоянно - в этом году он увеличился на 6%, и это несмотря на сложную ситуацию в экономике.

На сегодняшний день в России в 67 морских портах обрабатывается более 600 миллионов тонн грузов. По словам Президента, грузовые и пассажирские терминалы Крыма должны быть вписаны в транспортную систему России.

"В последние годы нам удалось запустить масштабный процесс обновления и расширения портовой инфраструктуры России. Стартовали проекты по созданию крупных логистических узлов мирового уровня. В том числе и здесь, на юге России, в Краснодарском крае. Все это - стимул для роста конкурентоспособности отечественной экономики, для появления новых успешных компаний и предприятий. Ключ к укреплению позиций России как важного звена глобальных транспортных маршрутов. Существующие и перспективные портовые терминалы Крыма и Краснодарского края должны дополнять друг друга, при этом следует максимально использовать преимущества и сильные стороны каждого порта, каждого логистического комплекса. В этой связи надо посмотреть, какие мощности лучше развивать в Крыму и какие – в Краснодарском крае", - заявил Президент.

С черноморского побережья Путин следил за проходящими на Камчатке учениями Восток-2014 – там прошел телемост с министром обороны. На Дальнем Востоке отрабатывали тактику оборонительного боя. Эти учения стали итогом самой масштабной проверки боеготовности армии.

"Проверка показала, что система обеспечения действий войск в удаленных регионах требует совершенствования. Особый упор необходимо сделать на заблаговременное создание запасов материальных средств и дальнейшее развитие военной инфраструктуры в Восточном регионе страны", - доложил Президенту министр обороны Сергей Шойгу.

"Представьте мне не только доклад, но и анализ того, что проведено, со всеми проблемами, которые будут выявлены в ходе этого мероприятия. На завершающем этапе будет подключено к этому анализу и Контрольное управление Президента РФ, для того чтобы определить качество работы министерств, ведомств, территориальных органов и органов власти субъектов РФ при осуществлении этого крупнейшего мероприятия, этих учений", - сказал Владимир Путин.

 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей