Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
25 июля 2015, 17:51

Депутаты Национального собрания Франции дали пресс-конференцию по итогам своей поездки в Крым

Важные заявления сегодня прозвучали из уст вернувшихся из Крыма французских политиков. На встрече с журналистами в Москве они назвали "абсурдом" фактическую изоляцию полуострова странами ЕС, действующими в русле политики США.

Глава делегации Тьерри Мариани сравнил ситуацию вокруг Крыма с блокадой Западом Кубы и призвал Европу уже сейчас признать полуостров российской территорией, не дожидаясь, когда, по его выражению, американский президент спустя полвека сделает красивый жест.

По словам французских депутатов и сенаторов, увиденное ими во время визита сильно отличается от того, как описывают жизнь на полуострове западные СМИ. По мнению членов делегации, крымчан нельзя критиковать за референдум, который привёл к тому, что в регионе нет войны.

"Парадоксально, но я бы сказал, что в Крыму нет ничего особенного, на что можно было бы обратить внимание. В том плане, что там все совершенно нормально. Мы увидели обычных людей, которые в подавляющем большинстве рады, что вернулись в Россию. Там нет людей в военной форме. Крым выглядит как юг Франции", - заявил Тьерри Мариани.

Делегация гостила в Крыму два дня: в Симферополе, Ялте и Севастополе парламентарии общались, в том числе, с простыми жителями полуострова. Политики пообещали, вернувшись во Францию, донести свои впечатления до европейцев.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей