Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
24 августа 2015, 18:24

Владимир Путин провёл рабочую встречу с губернатором Челябинской области Борисом Дубровским

Выполнение майских указов и социально-экономическую ситуацию в Челябинской области Владимир Путин обсудил с главой региона Борисом Дубровским. Встреча состоялась в Кремле.

Как рассказал губернатор, средства на социальные нужды выделяются в полном объеме. Удалось повысить собираемость региональных налогов. Это произошло во многом благодаря высокой загрузке металлургических и горнодобывающих предприятий, которые считают экономическим локомотивом области.

Борис Дубровский: "В целом ситуация в регионе стабильная, без каких-то значимых политических и социально-трудовых конфликтов. За полгода рост промышленного производства составил 1,5% по сравнению с тем же периодом прошлого года. Это в основном, конечно, заслуга металлургов".

Владимир Путин: "Какая сейчас у металлургов загрузка?"

Борис Дубровский: "Хорошая загрузка, и дает возможности нашей области в том числе получать дополнительные налоги. Все Ваши поручения, все Ваши указы выполняются. В этом году 17 с лишним миллиардов на выполнение этих указов направлено из области. В целом все идет не плохо".

Владимир Путин: "Какой состояние финансов в этой связи?"

Борис Дубровский: "Бюджет дефицитный. Но нам удалось прокредитоваться в коммерческих банках, мы торговали кредиты в прошлом полугодии, поэтому они у нас льготные - 11%, мы их выбрали, эти 11%. Очень неплохо в этом периоде иметь такие кредиты. У нас деньги даже на остатках".

 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей