Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
27 сентября 2011, 12:00

На Магаданскую область обрушился снежный циклон

На Дальний Восток обрушился первый снежный циклон. Он вызвал настоящий коллапс, нарушив работу аэропортов. В Чите не смогли приземлиться несколько самолётов из Москвы. Они ушли на запасные аэродромы в Иркутск и Улан-Удэ. В Магадане на расчистку взлётно-посадочной полосы ушло несколько часов, и только к полудню по местному времени воздушная гавань вновь начала принимать и отправлять лайнеры.

Всего в ночь на вторник в городе выпала декадная норма осадков. Порывы ветра достигали 30 метров в секунду. Это привело к массовым отключениям электричества, не работали телефоны и Интернет.

"Все силы и средства были заранее приведены в готовность, были готовы к такому развитию ситуации. Сейчас в настоящее время у нас ряд районов города находится без электроэнергии, но работы ведутся. Дополнительно усилена в "Магаданэлектросети" дежурно-диспетчерская служба и дополнительно выделены аварийно-технические бригады для проведения работ на электросетях", - сообщил заместитель начальника ГУ МЧС России по Магаданской области Александр Глазунов.

Автовладельцы рассказывают, что из-за перебоев с электричеством на улицах Магадана перестали работать светофоры. Метель также отрезала от внешнего мира отдыхающих одного из санаториев, люди просят вызволить их из снежного плена, но техника не справляется с расчисткой. Кроме того, отменены занятия в школах.

По прогнозам синоптиков, сегодня до конца дня на Колыме будет идти мокрый снег с дождём. Потеплеет лишь завтра.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей