Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
22 апреля 2014, 18:29

С 1 мая парковка в центре Москвы по воскресеньям и в праздники будет бесплатной

Уже с 1 мая по праздничным и воскресным дням в центре столицы будет действовать бесплатная парковка. Соответствующее постановление было принято сегодня на заседании московского правительства. Проект поддержал мэр Сергей Собянин.

Пока такой режим будет введён до 31 декабря в качестве эксперимента.

"Загруженность в субботу на улично-дорожной сети Москвы равна уровню рабочих дней. По субботам, как и в рабочие дни, платная парковка служит эффективным способом регулирования транспортных потоков. В то же время, в воскресенье и праздничные дни на дорогах Москвы наблюдается преимущественно свободное движение. В центр города приезжает меньше горожан, что видно по статистике парковочных сессий.

Но мы также считаем, что должны быть исключения из бесплатной парковки для тех, кто имеет нарушения и неоплаты за парковочное пространство", - сказал заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Максим Ликсутов.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей