Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
7 декабря 2015, 18:42

Звезда мирового бокса в рамках благотворительного фестиваля навестил пациентов Морозовской больницы

Предновогоднее настроение сегодня появилось там, где его ценят особенно: пациентов Морозовской детской больницы навестил Дед Мороз. В образе волшебника, с подарками и пожеланиями здоровья к малышам приехал звезда мирового бокса Рой Джонс. В рамках благотворительного фестиваля он поздравил ребят, которым придётся встретить Новый год не дома, а в стенах клиники.

Настроение праздника маленькие пациенты и врачи Морозовской детской больницы начали создавать себе заранее. В коридорах и палатах - гирлянды и новогодние игрушки. Не хватало только самого главного.

Недавно Рой Джонс получил российский паспорт. Сегодня король ринга навестил детей, которые лечатся в гастроэнтерологическом отделении. Пришёл, конечно, с подарками. Но и сам не остался с пустыми руками. Картину, на которой известный боксёр вполне узнаваем, Паола писала ночью. Не помешал даже больничный режим.

"Мне легче работать, когда все остальные люди спят и не мешают. Больше фантазии, сил. Рой Джонс - сильный человек. У него больше побед, чем поражений. Я думаю, в моей жизни тоже больше побед, чем поражений, поэтому вдохновило", - говорит Паола Пинхасик.

Чтобы выздороветь, многим из них с рождения нужно быть очень сильными. Ведь больничная палата - это и весь их мир, и ринг, на котором им нужно дать бой болезни.

"Мы, как родились, дома были только неделю. Все 4 месяца только по больницам", - рассказывает Гуля Алибекова.

У Гули, мамы четырёхмесячного Кайрата, - малыш пока не может даже самостоятельно глотать - ненадолго появилась улыбка на лице. Пожалуй, впервые за последнее время.

Рой Джонс приехал в больницу в рамках благотворительного фестиваля "Зима в Морозовке" и признался: был очень рад пообщаться с малышами. У него и самого шестеро детей.

"Всегда хорошо проводить такие встречи накануне праздников. Дети рады видеть меня, они ждут этой встречи. И это что-то, что делает их счастливыми. Зачастую счастливое сердце может победить многие болезни", - считает Рой Джонс.

Всем желающим Джонс раздавал календарики со своими автографами и сувениры. Миниатюрные боксёрские перчатки теперь в руках у самых маленьких пациентов.

"От него исходит какая-то правда положительная энергия. Вот он просто рядом посидел, и мы все уже такие веселые, потому что каждый день и детские слезы, и слезы родителей, потому что все-таки процедуры и уколы. Он как-то зарядил позитивом, и теперь я думаю, что мы точно пойдем на поправку, и больше не будем плакать", - говорит Виктория Моисеева.

Уже в субботу Рою Джонсу-младшему предстоит ответственный бой с британцем Энцо Маккаринелли. Соперник очень серьёзный. Но и Рой привык побеждать. За 26 лет на ринге - 62 победы, в том числе 45 - нокаутом.

"Когда я готовлюсь к бою, я думаю, насколько он будет ожесточенным, серьезный ли соперник. Здесь же врачи порой не знают, с чем им предстоит бороться, чего не увидеть глазами. Врачи сталкиваются с большими трудностями, чем я", - говорит Рой Джонс.

Очередь за автографами и селфи с мировой знаменитостью. И ещё неизвестно, кого среди фанатов Роя Джонса здесь было больше: пациентов с родителями или медсестёр.

Первый бой Роя Джонса за Россию с британцем Энцо Маккаринелли в прямом эфире покажет Первый канал. Смотрите в субботу в 23:00. Это будет битва за титул чемпиона мира в первом тяжелом весе по версии WBA.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей