Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода

Российские легкоатлеты начали подачу заявок в IAAF

Около десяти российских легкоатлетов подали заявки в Международную ассоциацию легкоатлетических федераций (IAAF) для получения права выступить на Олимпийских играх в Рио‑де‑Жанейро. Об этом сообщил генеральный секретарь Федерации легкой атлетики Михаил Бутов.
21:24

В Исландии для просмотра матча национальной сборной был объявлен выходной

Главный тренер сборной Англии по футболу подал в отставку. Исландцы ликуют — их команда одержала победу. Накануне в этой стране, по неофициальным данным, 99,8% зрителей смотрели футбол. Для того, чтобы все могли насладиться игрой национальной сборной, был объявлен выходной день. И победа Исландии над родоначальниками футбола — это сенсация Евро-2016.
18:38

Один из лучших легионеров покидает «Зенит»

Халк все‑таки покидает «Зенит». Пожалуй, лучший легионер, выступающий в российском чемпионате, решил перебраться в Китай. Новым клубом бразильца станет «Шанхай СИПГ». Китайцы готовы заплатить «Зениту» за переход игрока 55 миллионов евро, а сам Халк будет зарабатывать в Шанхае 20 миллионов евро в год. Это вдвое больше, чем в питерском клубе.
18:36

На Чемпионате Европы по футболу определились последние четвертьфиналисты

Пожалуй, главной неожиданностью стало появление в восьмерке сильнейших команды Исландии, которая выбила из турнира англичан. Уже в следующем матче дебютантам Евро предстоит еще более серьезный экзамен в лице хозяев Евро – французов.
18:32

Сенсация Чемпионата Европы по футболу: Исландия остается, а Англия едет домой

Сегодня все, кто так или иначе связан с миром футбола, обсуждают сенсацию Чемпионата Европы-2016 — победу сборной Исландии над англичанами. Счет 2:1 принес исландцам билет в четвертьфинал, а одни из фаворитов первенства поехали домой. СМИ вовсю обыгрывают ситуацию с итогами референдума, называя проигрыш сборной вторым расставанием британцев с Европой за неделю.
12:00

На чемпионате Европы по футболу сборная Исландии победила Англию и вышла в четвертьфинал

«Худшее поражение в истории», «Англия умудрилась за неделю дважды выйти из Европы», «Еще один Брекзит» — это лишь некоторые из многочисленных комментариев после вчерашнего матча чемпионата Европы, результаты которого называют не иначе как сенсацией.
09:00

Футбольные болельщики обсуждают сенсацию чемпионата Европы: сборная Исландии победила Англию 2:1

Исландия вышла в четвертьфинал первенства континента. Когда прозвучал финальный свисток, можно представить, что творилось и в секторе исландских фанатов, и в самой стране. Вулкан эмоций, восторг и радость словно из гейзера.
07:00

На чемпионате Европы во Франции в 1/8 финала англичане проиграли исландцам со счетом 1:2

Хотя по оценкам букмекеров, шансы английской команды были в шесть раз выше на победу, разгромленные дебютантами турнира родоначальники футбола покидают Евро-2016. А главный тренер английской сборной Рой Ходжсон пост. О своей отставке на два года раньше запланированного он заявил журналистам сразу же после сенсационного матча.
27 июня 2016 года
21:38

Победителями среди болельщиков по негласному голосованию стали фанаты из Ирландии

Болельщики из Ирландии полностью опровергли крылатое выражение «хорошими делами прославиться нельзя» и возглавили рейтинг любви. К себе.
21:37

Два четвертьфинальных матча Чемпионата Европы по футболу покажет Первый канал

Завершился один из ключевых матчей Чемпионата Европы по футболу, который многие специалисты называли досрочным финалом. Встречались принципиальные соперники, финалисты 2012 года — действующие чемпионы Европы испанцы и команда Италии.
18:41

В США определился победитель Кубка Америки

В США определился победитель континентального турнира — Кубка Америки. Как и год назад, в финале встретились Аргентина и Чили. На 21-й минуте супермомент не использовал Гонсало Игуаин – мяч после удара форварда прошел в нескольких сантиметрах от штанги. А вскоре Аргентина получила численное преимущество – за вторую желтую был удален Марсело Диас.
18:40

Сегодня на Чемпионате Европы по футболу определятся последние участники четвертьфинала

На Чемпионате Европы по футболу сегодня в Ницце англичане сыграют с исландцами, а в пригороде Парижа Сен‑Дени через несколько минут начнут свой матч финалисты предыдущего Евро – Италия и Испания. В прямом эфире игру показывает Первый канал. Начало трансляции – в 18:50.
18:35

Болельщики из Ирландии заслужили звание самых милых на Чемпионате Европы по футболу

Сегодня на Чемпионате Европы по футболу определятся последние участники четвертьфинала. В ожидании замерли не только болельщики сборных Испании и Италии, но и все поклонники самого зрелищного вида спорта на планете. Тем временем Франция с грустью прощается с ирландскими фанатами, которые покидают первенство, при этом оставляя о себе суперположительное впечатление.
18:34

Валентина Матвиенко выступила за принятие отдельного закона о спорте

За принятие отдельного закона о спорте, в том числе в связи с допинговым скандалом, сегодня на пресс‑конференции по итогам весенней сессии верхней палаты высказалась Валентина Матвиенко. Председатель Совета Федерации подчеркнула, что из нынешней ситуации с российскими сначала легкоатлетами, а теперь и с тяжелоатлетами, необходимо сделать соответствующие выводы.
18:33

Коллективный иск российских легкоатлетов подан в Международный спортивный арбитраж

Сегодня стало известно, что все документы по делу об отстранении российских легкоатлетов от Олимпиады в Рио будут переданы в Спортивный арбитражный суд в Лозанне. Истцом по апелляции к Международной ассоциации легкоатлетических федераций выступит Олимпийский комитет России.