20 июня 2010, 12:08

На чемпионате мира по футболу определились первые участники плей-офф

В ночь на воскресенье в Йоханнесбург прилетел главный тренер сборной России по футболу Дик Адвокат. Он пробудет в ЮАР 10 дней, и за это время посетит несколько матчей чемпионата мира.

Дик Адвокат, главный тренер сборной России: "Первенство набирает ход, и сейчас можно сказать, что Аргентина, Голландия, Испания и Германия остаются главными фаворитами. Первым делом я побываю на игре Словакия-Парагвай. Словаки в сложной ситуации, ведь в первой встрече они обидно упустили победу в добавленное время".

Словаки - соперники россиян по отборочной группе Чемпионата Европы 2012 года.

Владимир Вайсс, главный тренер сборной Словакии: "Если играют славяне или мои друзья, я всегда болею за сборную России, поэтому желаю всем россиянам хорошего матча, болейте за Словакию. Пусть будем сегодня друзьями, а уже потом соперниками".

Голландцы обыграли сборную Японии благодаря точному удару Весли Снейдера на 53-ей минуте. Голландия стала первой командой, обеспечившей себе место в плей-офф. Это стало понятно после того, как Дания победила Камерун в самом пока ярком матче чемпионата. Почти сорок ударов по воротам на двоих и бесчисленное количество опасных моментов. На 10-й минуте Это О открыл счет, воспользовавшись ошибкой в обороне датчан, но скандинавские футболисты смогли отыграться - это сделал Бендтнер, а во втором тайме и вырвать победу! На 61-й минуте отличился Роммедаль. 2:1, и теперь Дании и Япония в очном противостоянии решат, кто из них составит компанию голландцам в группе "Е".

В лидеры группы "Д" вышла сборная Ганы, сыгравшая вничью с Австралией. Брешиано со штрафного перебросил стенку, но Кингсон зафиксировать мяч не смог. На добивании первым был Холман. Однако уже через 15 минут за игру рукой был удален Кьюэл. Пенальти и Гьян сравнял счет. Ничья 1:1.

Россиянка Екатерина Макарова выиграла крупный теннисный турнир в английском Истбурне. В финале наша спортсменка оказалась сильнее Виктории Азаренко из Белоруссии 7:6, 6:4. В понедельник в Лондоне стартует Уимблдон, один из четырех турниров "Большого шлема". Россия уже понесла потери, из-за травм с соревнований снялись Динара Сафина и Елена Дементьева.

В 15:40 по московскому времени на Первом канале - игра сборных Словакии и Парагвая, а в 22:30 - сборная Бразилии сразится с командой Кот-Д'Ивуара.