Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
27 июня 2010, 12:08

Сборные Уругвая и Ганы в четвертьфинале Чемпионата мира по футболу

Первым четвертьфиналистом Чемпионата мира стала сборная Уругвая. В напряженной борьбе были повержены футболисты из Южной Кореи.

Суарес, после ошибки вратаря соперников, открыл счет в матче. Во втором тайме, под проливным дождем, корейцы отыгрались. Теперь уже неуверенно сыграл голкипер уругвайцев, не пропускавший до этого на турнире. Казалось, что дополнительного времени не избежать, но тут чудо-удар удался Суаресу, который сделал дубль и принес Уругваю победу.

Теперь южноамериканские футболисты в четвертьфинале встретятся со сборной Ганы, которая одолела команду США.

Африканцы вышли вперед на 5 минуте. Автором гола стал Принс Боатенг. Американцы смогли сравнять счет на 62-й минуте. Бесспорное нарушение в штрафной, пенальти, и Донован точен с 11-метровой отметки. 1:1 в основное время.

А в самом начале дополнительного Гьян заставил загрустить Била Клинтона и Мика Джаггера. В одной четвертой финала Гана встретится с Уругваем.

А сегодня, 27 июня, в эфире Первого канала самое знаменитое дерби европейского футбола Англия-Германия.