Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
15 марта 2011, 09:15

На Трафальгарской площади в Лондоне запустили обратный отсчет времени до летней Олимпиады-2012

Гигантское табло зажглось ровно в полночь. Ему предстоит отсчитать ровно 500 дней. Организаторам за это время необходимо решить массу проблем, ну а зрителям успеть приобрести билеты на главное спортивное событие четырехлетия. И то, и другое будет непросто.

На знаменитой лондонской площади, по соседству с колонной Нельсона и Национальной Галереей появился ещё одна достопримечательность, правда, временная.

Запуская гигантский секундомер на Трафальгарской площади, организаторы Лондонских олимпийских игр как бы настраивают себя: у нас осталось ещё 500 дней, за которые можно решить нерешённые проблемы. А для

людей, мечтающих приехать в олимпийский Лондон, осталось всего 500 дней. Как пять минут. Ждать осталось почти ничего.

Настало время заказывать билеты на Олимпиаду! Заявки принимают на сайте игр, регистрация открыта до конца апреля. Кому достанутся билеты, выбирает компьютер. Самый дешёвый, на церемонию открытия, стоит 20 фунтов, самый дорогой - больше 2 тысяч. Полиция уже арестовала мошенников, фальшивые билеты они продавали по интернету.

По словам главы оргкомитета "Лондон-2012" Пола Дейтона, "недавние аресты - это лишь часть постоянной работы, цель которой в том, чтобы отрезать мошенников от системы продажи билетов". "Мы хотим, чтобы билеты достались любителям спорта!", - подчеркнул он.

Льгот и скидок нет даже для олимпийских чемпионов. Так, по крайне мере, они говорят журналистам.

И о жилье лучше позаботиться прямо сейчас. Ожидается, что цены на гостиничные номера в Лондоне в июле 2012 могут подскочить в 5 раз. Можно, конечно, снимать квартиру или жить в палатке. Часть соревнований будет проходить на лондонских улицах, так что и билеты брать не надо.

И за стартами гребцов можно наблюдать с берега. Для Эндрю Тригз-Ходжа это будет третья Олимпиада.

Почти все олимпийские объекты уже построены. Головная боль организаторов - это транспорт. Мэр Лондона и оргкомитет не любят автомобили, олимпийский город будет передвигаться на электричках и метро. Если, конечно, машинисты не объявят забастовку.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей