Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
24 июля 2011, 21:17

Золотой триумф сборной России на Чемпионате мира по водным видам спорта

Российский триумф на Чемпионате мира по водным видам спорта, который сейчас проходит в Шанхае: команда по синхронному плаванию установила рекорд – девушки завоевали все золотые медали в своих дисциплинах. В истории мирового первенства такого еще не было.

24 июля чемпионок встречали на родине как национальных героев. Цветы, шампанское, аплодисменты и победное "ура". Эти девушки собрали все золото Чемпионата мира - 7 медалей из 7 возможных, по всем дисциплинам в синхронном плавании. Конкурентки, а главными среди них называли хозяев первенства, китаянок, в первый же день остались далеко позади.

Казалось, что ведьма в исполнении Натальи Ищенко колдует вовсе не в воде, а на сцене, настолько сильно это напоминало прославленный русский балет. Кто-то из болельщиков даже назвал образ синхронистки "черным лебедем". Потом был белый – Наталья изображала Джульетту, а после – марионетки в дуэте со Светланой Ромашиной. И здесь силы едва не покинули главную звезду Чемпионата, но в итоге Наталья Ищенко все таки увезла из Шанхая 6 золотых медалей, прибавив их к 10 уже завоеванным на первенстве планеты и олимпийской.

Организация состязания вызвала вопросы не только у самих спортсменов, но и у тренеров – об ошибках в выступлениях им так и не рассказали. Судили вообще очень закрыто и отчасти несправедливо. Российская сборная, к примеру, вступилась за синхронистку из Канады, у которой бронзу буквально вырвали из рук.

К россиянкам никто даже не пытался придраться, было просто не к чему. 10 девушек настолько близко и синхронно выполнили программу, что вызвали восторг даже у патриотичной китайской публики. Наши изобретения в синхронном плавании - к примеру, травмоопасная поддержка - только начинают перенимать. За год до Олимпиады российская команда подтверждает свое лидерство.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей