Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиНовости эфираПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
14 августа 2011, 12:12

Стартовал 20 тур Чемпионата России-2011 по футболу среди команд Премьер-лиги

Футболисты "Зенита" 14 августа в 20 туре Чемпионата России дома встречаются с "Амкаром" и имеют шанс догнать лидера - ЦСКА.

В субботу 13 августа "армейцы" в Казани играли с "Рубином" и с трудом избежали поражения. Счет на 33-й минуте с пенальти открыл Натхо. А на 67-й такой же шанс после удаления с поля казанца Калешина имел Игнашевич, но пробил выше ворот. Уже на пятой минуте добавленного времени Дзагоев смог принести своей команде ничью - 1:1. Разрыв между ЦСКА и "Зенитом" теперь составляет три очка.

Матч в Химках между "Динамо" и "Тереком" начался с гола в ворота москвичей. Мяч на 6-й минуте забил Эвертон. Динамовцы не пали духом, и вскоре Воронин ударом головой сравнял счет. Затем Кураньи, обыграв защитника в штрафной, вывел хозяев вперед. До конца тайма отличился еще и Семшов, которому помог рикошет - 3:1. Сразу после перерыва динамовец Юсупов провел еще один мяч. Грозненский вратарь Годзюр не дал Каряке реализовать пенальти, но это лишь раззодорило бело-голубых. Семшов отличился еще раз. А на красивый и точный удар Георгиева москвичи уже в добавленное время ответили голом Сапеты, который поставил убедительную победную точку - 6:2.

В Томске, где "Томь" принимала "Спартак-Нальчик" гости за последние 15 минут сумели забить два безответных мяча. Сначала отличился Щаницын, а затем Сирадзе, выскочив один на один с голкипером Песьяковым, установил окончательный счет. 2:0 - победа футболистов Нальчика.

"Кубань" удачно сыграла в Ростове. Краснодарцы забили первыми - это на 23-й минуте сделал Зелау. Во втором тайме Бракамонте сравнял счет, но вышедший на замену Нэ принес победу гостям - 2:1.