Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
5 сентября 2011, 18:26

19 медалей — итог выступления российской сборной на ЧМ по лёгкой атлетике

В командном зачете россияне заняла второе место после сборной США, у которой 12 высших наград. А на церемонии закрытия соревнований в городе Тэгу нам вручили еще и флаг.

В воскресенье две золотые медали положили в копилку нашей сборной Татьяна Лысенко и Мария Савинова. Лысенко первенствовала в метании молота, уже результатом первой попытки деморализовав соперниц. А лучший бросок был на 77 метров 13 сантиметров. Занявшая второе место рекордсменка мира Бетти Хайдлер из Германии проиграла Татьяне больше метра.

Мария Савинова, по ее собственным словам, собиралась бороться максимум за серебряную медаль в беге на 800 метров, ведь рядом стартовала грозная Кастер Семеня из ЮАР, заряженная на очередную победу. И в начале финишной прямой действующая чемпионка планеты опережала российскую бегунью на два-три метра. Но мощным спуртом Савинова обошла соперницу, с улыбкой показав лучший результат сезона в мире - 1 минута 55 и 87 сотых секунды.

Из событий заключительного дня чемпионата - успех мужского квартета с Ямайки в эстафете 4 по 100 метров. На последнем этапе бежал Усэйн Болт, который привел свою команду к победе с мировым рекордом - 37 и 4 сотые секунды.

На церемонии закрытия соревнований российской делегации был передан флаг Международной ассоциации легкоатлетических федераций, так как следующий чемпионат мира пройдет через два года в Москве, в Лужниках.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей