20 сентября 2011, 18:44

Главным событием очередного игрового дня в КХЛ стало столичное дерби между «Динамо» и «Спартаком»

После субботнего матча "Динамо" - "Спартак", в котором со счетом 5:2 верх взяли красно-белые, динамовцы естественно стремились взять реванш, и им это удалось! Впрочем, счет в игре открыл "Спартак": Анатолий Никонцев на 11-й минуте использовал численное большинство.

Команда Олега Знарка сразу обрушила шквал атак на ворота Ивана Касутина, но никак не могла отыграться. Ответный гол состоялся лишь в середине второго периода: его забил Лео Комаров. А победу бело-голубым на 43-й минуте принес Григорий Шафигулин - 2:1.

СКА принимал дебютанта Лиги - словацкий клуб "Лев". Уже на 46-й секунде Штепан Новотны вывел гостей вперед, однако не прошло и трех минут, как питерские армейцы сравняли счет. Маттиас Вейнхандль перехватил шайбу в чужой зоне и точно бросил в верхний угол ворот. Следующий гол зрители увидели лишь под занавес второго периода - местных болельщиков порадовал Федор Федоров. А вскоре "Лев" пропустил снова: Максим Рыбин мощно щелкнул из левого круга вбрасывания. Окончательный результат незадолго до финальной сирены установил Петр Пруха. 4:1, СКА одержал третью победу в трех играх и возглавил турнирную таблицу регулярного первенства.