26 сентября 2011, 10:33

5 матчей состоялись в рамках 25 тура чемпионата России по футболу

Столичный "Спартак" благодаря удачной игре Эммануэля Эменике одержал выездную победу над Краснодаром. Нигериец открыл счет на 31-й минуте. А спустя 5 минут гости вели уже 2:0. Артем Дзюба был точен на добивании. До перерыва зрители увидели еще 2 гола. Сначала форвард Краснодара Шипицын отквитал один мяч, а затем так называемый "гол в раздевалку" провел де Зеув, которому ассистировал все тот же Эменике. В начале второго тайма Шипицын оформил дубль, сократив отставание Краснодара до минимума, но "Спартак" победу не упустил, упрочив свое преимущество благодаря точному удару Дмитрия Комбарова с пенальти. Кстати, одиннадцатиметровый был назначен за фол против Эменике. 4:2 - победа красно-белых.

"Спартак" в турнирной таблице вплотную подобрался к московскому "Динамо", которое на выезде уступило "Крыльям Советов". Газон стадиона в Самаре после проливного дождя напоминал, скорее, болото, нежели поле для игры в футбол. Мяч отказывался катиться и периодически застревал в лужах. Кстати, единственный забитый в этой встрече гол, авторство которого принадлежит Сергею Корниленко, получился исключительно благодаря самарскому газону. Мяч, приводнившись, отскочил по довольно странной траектории, чем дезориентировал защитника. А Корниленко спокойно расстрелял динамовские ворота. У москвичей было несколько шансов отыграться, и они даже забили гол, который бригада арбитров во главе с Сергеем Егоровым отменила, ошибочно зафиксировав офсайд. 1:0 - победа "Крыльев".

Московский "Локомотив" в "Черкизове" принимал "Рубин". Здесь все мячи были забиты во втором тайме. На 52-й минуте отличился испанец Сапатер, но победить хозяевам не позволил Дядюн, восстановивший равенство на 77-й минуте - 1:1.

В других матчах "Амкар" уступил Ростову - 0:1. С таким же счетом очередное поражение потерпел "Спартак" из Нальчика на этот раз от "Кубани".

Завершится 25-й тур 26 сентября северокавказским дерби "Анжи" - "Терек".