30 сентября 2011, 10:09

Второй тур группового этапа Лиги Европы для российских клубов вышел не слишком удачным

В Казани "Рубин" принимал греческий ПАОК. Хозяева сразу же захватили инициативу, однако первыми все же забили греки. На 23-й минуте Сергей Рыжиков неосмотрительно пошел на перехват, а Атанасиадис из выгодной позиции не промахнулся.

Отыграться хозяева сумели лишь во втором тайме. После удара Натхо Вальдес ловко подставил ногу, изменив направление мяча. А спустя 15 минут "Рубин" вышел вперед: голкипер ПАОКа справился с ударом Кузьмина, но Владимир Дядюн на добивании был точен.

И все же удержать победный счет казанцам не удалось. На 80-й минуте оборона прозевала пас на свободного Фотакиса, который спокойно отправил мяч в пустой угол. 2:2.

"Рубин" возглавляет группу наряду с "Тоттенхэмом", который 29 сентября обыграл Ирландский "Шэмрок" - 3:1. Один из мячей на счету Романа Павлюченко.

А "Локомотив" в "Черкизове" принимал "Андерлехт". И здесь игра также пошла не по сценарию хозяев. В первой же контратаке бельгийцы открыли счет. Суарес в центре штрафной получил мяч и точно пробил с разворота.

В дальнейшем "Локомотив" имел подавляющее преимущество, раз за разом создавая опаснейшие моменты у ворот соперника. Однако атакующим не хватало точности. "Андерлехт" переждал всплеск активности хозяев и забил второй мяч. После подачи в штрафную со стандарта Гильерме ошибся на выходе, и его опередил Мбокани.

0:2, практически стопроцентная реализация моментов у брюссельского клуба. А "Локомотив" потерпел первое поражение при Жозе Коусейру, который возглавил команду 1 июля.