29 июля 2015, 18:38

«Барселона» потерпела второе поражение в рамках турнира Международный кубок чемпионов

Действующий победитель Лиги чемпионов, испанская "Барселона", потерпела уже второе поражение в рамках престижного предсезонного турнира Международный кубок чемпионов – на этот раз от "Челси".

На 10-й минуте очередной футбольный шедевр сотворил Эден Азар – бельгиец в одиночку прошел сквозь всю каталонскую защиту и вывел "Челси" вперед. Отыгралась "Барса" лишь во втором тайме. Луис Суарес доказал, что и у каталонцев с техникой все в порядке. Отчаянный прыжок защитника в попытке выбить мяч из ворот лишь добавил красоты эпизоду, но от гола "аристократов" не спас. Счет 1:1 продержался до 66-й минуты, когда еще один красивый мяч забил 20-летний барселонский форвард Сандро Рамирес. Однако удержать победный результат каталонцы не сумели – заменивший Андре тер Штегена в воротах Хорди Масип грубо ошибся на выходе, и Гэри Кэхилл ценой разбитого носа отправил мяч в сетку. 2:2. Дело дошло до серии пенальти, в которой игроки "Барселоны" не преуспели. 2 неточных удара на счету Халиловича и Херарда Пике, в то время как лондонцы были безупречны.