Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
3 июля 2015, 18:34

Прогноз погоды на выходные дни

Погода в ближайшие дни останется неустойчивой. Западу и центру сначала достанется немного европейской жары. Затем – атлантической прохлады.

До 30 градусов прогреется завтра почти во всем центральном регионе. Но в Московской, Рязанской, Калужской и Владимирской областях сопровождаться такая жара будет кратковременными дождями. В Костромской области всего 19…24 . В воскресенье с севера на юг будет перемещаться атмосферный фронт. Температура понизится градуса на 3, днем 21…26. На Северо-западе тоже периодические дожди. В первый выходной тепло: 21…26, местами до 30 градусов, но уже в воскресенье похолодает до 18…23. В Карелии понижение температуры будет еще более резким: 5 июля до 10…15 градусов. И только в Калининградской области жарко и солнечно оба выходных дня.

В Мурманской области, Республике Коми и Ненецком округе дождливо и ветрено, днем всего 8…13 градусов. На юге Архангельской области в субботу 25 тепла, в воскресенье только 12…17, дожди с грозами. В Вологодской области сначала потеплеет до 20…25 градусов, затем похолодает до 17…22. И тоже ливни.

Потеплеет в Поволжье. Жара до 30-37, но также с небольшими дождями.

Пройдут дожди и на Северном Кавказе. В субботу ливни с градом ожидаются в Краснодарском и Ставропольском краях, в горах Адыгеи и в Кабардино-Балкарии. Температура 25…30. На Черноморском побережье 21…26 градус. В Крыму сильные ливни с грозами, градом и порывистым ветром на оба выходных дня, правда, в воскресенье потеплеет до 24…29. Температура морской воды на российских черноморских курортах — плюс 21.

Давление продолжает расти. Это связано с усилением антициклона к западу. Так что можно сказать, что точная цифра нового рекорда еще не окончательна. Но уже завтра с северо-запада приблизится атлантический циклон, и давление начнет падать.

Выходные в Москве ожидаются относительно теплыми, хоть и с кратковременными дождями. Ночью 15…18 градусов, днем в субботу 27…29, в воскресенье 24…26.

В Санкт-Петербурге также вполне летняя погода, в субботу ночью 17…19 градусов, днем 24..26, пройдет дождь с порывистым ветром, в воскресенье ночью 15..17, днем 20…22, а кратковременный дождь ожидается ночью.

Прогноз погоды для всех регионов России – на сайте Гидрометцентра РФ.


Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей