Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
18 января 2016, 09:05

Волна преступлений, совершенных беженцами, захлестывает все новые города Европы

В центре Кельна сотни женщин вышли на очередную акцию протеста с требованием к властям положить конец происходящим на улицах города нападениям со стороны прибывших в Германию выходцев из арабских стран и Северной Африки. Люди держали в руках плакаты, призывающие канцлера Ангелу Меркель немедленно предпринять меры против подобной агрессии. В настоящее время количество заявлений в полицию о нападениях на представительниц слабого пола приближается к тысяче.

Сообщения о многочисленных конфликтах с участием беженцев приходят и из Скандинавии. Многих шокировало преступление, совершенное в Швеции.

Два школьника — один — беженец из Сирии, другой — выходец из Литвы — поссорились из-за девушки. Сирийский юноша якобы приставал к подруге одноклассника, за что получил от него пощечину. Спустя неделю сириец нанес смертельный удар кухонным ножом в спину обидчика. Шведская полиция об инциденте решила не распространяться. Дело получило огласку только после того, как информация появилась в соцсетях. И это - не первый подобный случай.

Власти государств единой Европы едины в стремлении замолчать факты преступлений с участием беженцев. Считается, что правда может привести к нежелательным последствиям в виде разгула национализма и ксенофобии. Скрыть истинное положение дел с противоправными действиями беженцев пытались и в Кельне.

Дюссельдорф. Район Магриб, ставший за последние два года самым криминальным местом в городе. На каждом углу продаются наркотики, в каждом переулке можно лишиться кошелька. После кельнских событий местная полиция впервые за несколько месяцев провела здесь рейд. 40 человек арестованы. Все — выходцы из Северной Африки.

"За последнее время число ограблений в Старом городе резко возросло. В этом районе преступники постоянно проводят встречи после грабежей. Мы одновременно проверили посетителей около 20 баров", - сообщил представитель полиции Дюссельдорфа Вольфган Шульц.

В Венгрии в лагере для беженцев нелегалы решили пристать к женщинам-охранникам. Когда им дали отпор, начался бунт, подавить который удалось только усиленными нарядами полиции. Два стража порядка получили ранения.

Тем временем ситуация на внешних границах Евросоюза нисколько не меняется. Ежедневно около тысяч человек прибывает в Сербию, чтобы продолжить свой путь в Германию. Беженцев не останавливает ни 20-градусный мороз, ни жесткие миграционные правила, которые последнее время стали вводить все больше стран Евросоюза.

Канцлер Австрии, который накануне объявил о временном о выходе его страны из Шенгенской зоны, заявил, что теперь будет блокировать предоставление финансовой помощи всем странам, отказывающимся принимать переселенцев.

О последствиях краха Шенгена уже заговорили в Еврокомиссии.

"Если кто-то хочет погубить Шенген, он столкнется с гибелью свободного рынка, ростом безработицы в Европе, которая в очень короткие сроки выйдет из-под контроля. Нет шенгена — нет экономического роста. Очень важно помнить об этом", - заявил глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер.

На этом фоне политики продолжают уверять в том, что именно великие переселения народов оздоровляли экономики многих стран.

"Мы должны найти аргументы, и я знаю, Германия делает все возможное, которые убедят наших граждан, что миграции полезны для экономики. Исторически миграция всегда положительно влияла на развитие стран. Моя родная страна была построена силами беженцев, а их таланты позволили ей шагнуть далеко вперед", - заявил глава Международной организации по миграции Уильям Лейси Свинг

Родная страна Уильяма Свинга — США. По мнению многих аналитиков, именно Вашингтон во многом и спровоцировал волну миграции, создав зону нестабильности на Ближнем Востоке. При это Штаты согласились принять у себя не более 10 тысяч беженцев, и почти половина штатов уже отказалась размещать на своей территории лагеря для переселенцев.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей