В Москве стартовала площадка для обсуждения идей «Российская креативная неделя»
То, что наполняет нашу жизнь эмоциями, эстетикой, впечатлениями. Объединяет одно: наш культурный код и желание привнести что-то полезное, интересное, многогранное.
Событие, к которому сейчас приковано внимание всего мира. На острове Бали стартовал саммит «Большой двадцатки». Глобальная политика на фоне современных вызовов и сложностей, которые приходится преодолевать. Россию представляет Сергей Лавров. У главы нашего МИД запланирован целый марафон переговоров, они уже идут.
Иван Прозоров наблюдал за тем, как прибывали гости. Все пошло не по плану. Поэтому впечатлений у него масса.
Первая тема выпуска — саммит «Большой двадцатки», который проходит на острове Бали. Только что получили новые кадры переговоров Сергея Лаврова с его китайским коллегой Ван И. На встрече обсуждали не только вопросы международной повестки, но и вчерашний фейк, который распространили западные СМИ про госпитализацию главы нашего МИД.
Сергей Лавров, министр иностранных дел РФ: «Действительно, госпитализация оказалась очередным фейком западных СМИ, единственное уточнение хочу сделать, я вчера не отдыхал, а занимался подготовкой к сегодняшнему заседанию, несмотря на неформальную одежду, в которой я этим занимался, я очень рад нашему уже 10-му, между прочим, контакту в текущем году с вами, наши руководители также регулярно встречаются, их последний контакт состоялся в Самарканде на полях заседания совета глав государств ШОС, и они подтвердили те задачи, которые нам предстоит решать на новом этапе в наших отношениях».
То, что наполняет нашу жизнь эмоциями, эстетикой, впечатлениями. Объединяет одно: наш культурный код и желание привнести что-то полезное, интересное, многогранное.
Эскалация вокруг Ирана чревата новым серьезным ударом по мировой торговле нефтью. В случае продолжения боевых действий возможен сценарий, когда в придачу к Ормузскому будет перекрыта и вторая важная морская артерия — Баб-эль-Мандебский пролив.
Новые взрывы в Иране на юге и юго-западе страны, в том числе в провинции Бушер, где находится атомная станция. Местные СМИ сообщают о как минимум восьми погибших и двух десятках раненых.
Технологическая независимость, обеспечение прав и свобод человека, учет и уважение традиционных российских духовно-нравственных ценностей, безопасность. Все это среди главных принципов регулирования в сфере искусственного интеллекта.
В. Путин: Сегодня Сергей Викторович Лавров расскажет о приоритетах, на которых МИД предлагает сосредоточить свое внимание, на Азиатско-Тихоокеанском направлении.
Одно из важнейших — модернизация вооруженных сил. В частности, речь шла об обеспечении бойцов в зоне СВО всем необходимым, развитии беспилотных войск и систем противовоздушной обороны.
Как сообщили в Минобороны, поражены также два цеха по производству дронов и склад с боеприпасами. Подбит очередной катер. А всего за неделю уничтожены свыше двух десятков морских целей.
Она чуть не устроила взрыв на автозаправке в Балашихе: облила колонку горючей жидкостью, и лишь в последний момент, когда хотела поднести спичку, ее остановили работники АЗС. На допросе девушка призналась: совершить поджог ее угрозами заставил незнакомец.
Об этом сообщили в пресс-службе «Мособлпожспас».
13 лет колонии строгого режима за госизмену и еще штраф миллион рублей. Такой приговор сегодня вынес Мосгорсуд россиянину за попытку продать на Украину запчасти для боевых вертолетов и самолетов. Контрабанду пресекла ФСБ.