«Еще две ракеты в изготовлении» — Баканов о партнерстве с Казахстаном в сфере космоса
Подробности он рассказал корреспонденту Первого канала.
Воронежскую область постоянно лихорадят пикеты пенсионеров, забастовки и голодовки учителей, врачей, коммунальных работников.
Учитель: "Мне не платят. Двое детей".
Мужчина: "Хватит уже, натерпелись".
Между тем, центр исправно перечислят в область сверх того, что положено. Куда уходят деньги бюджетников, остается загадкой. На конец года местные власти только учителям должны свыше ста миллионов рублей.
Часть направлений утечки госсредств обнаружило Главное контрольное управление Администрации Президента России. 137 миллионов бюджетных рублей здесь потратили на футбольную команду "Факел". Некое сельскохозяйственное АО "Древо", облагодетельствованное льготами на 8 миллионов рублей, принесло 68 миллионов рублей убытка. Черноземная область превратилась в черную дыру, где исчезают трансферты. Дело дошло до того, что Воронеж готов продать за долги местный парламентский центр, а губернаторские выборы оказались на грани срыва, так как областная администрация не может найти 16 миллионов рублей для организации работы облизбиркома.
Так жить нельзя - в этом сходятся все шесть кандидатов на пост губернатора области. Среди них хозяйственники, предприниматели, политики. Но как ни удивительно, реальную программу выхода из кризиса предлагают не они, а генерал, возглавляющий Управление федеральной безопасности по Воронежской области. Владимир Кулаков сумел объединить в этой работе ведущих ученых-экономистов, менеджеров крупнейших предприятий, авторитетных аграрников.
Владимир Кулаков: "Общими усилиями мы сделаем эту программу и будем всем понемножку, а тем, кто нуждается в ней сегодня. Тогда у нас хватит и средств, и ресурсов, и возможностей".
По данным социологов, программа, предложенная командой Владимира Кулакова, вселяет в воронежских избирателей определенный оптимизм.
Женщина: "От власти хотелось бы справедливости. Хотя бы элементарной".
Мужчина: "Если будет дисциплина везде, по всем организациям, начиная с руководителя, тогда будет везде порядок, и лучше будет жить".
Подробности он рассказал корреспонденту Первого канала.
Смотрите в этом выпуске: украинские террористы ударили по турбазе на Азовском побережье в Кирилловке; Россия уничтожает вражеские военные тылы, которые связаны с ВСУ; в Омске состоялись большие переговоры с участием Владимира Путина и Касым-Жомарта Токаева; сегодня профессиональный праздник у работников следствия; в Саудовской Аравии атакованы объекты крупной нефтегазовой компании.
Сегодня, 25 июля, 46 лет со дня смерти Владимира Семеновича. Артиста истинно народного, хотя званий он никогда не имел. Зато обладал безграничным талантом брать за душу словом и голосом.
Многие регионы снимают ограничения, отметил он.
Рекорд в Переславле-Залесском: сразу 51 воздушный шар с одной площадки поднялся в небо на юбилейном XXV фестивале «Золотое кольцо». Живописные окрестности Плещеева озера.
Блестящие успехи российских юниоров на чемпионатах Европы. Два золота, серебро и бронзу завоевали гребцы. И весь пьедестал у наших девушек в плавании на открытой воде.
Эпизодов много. В одном случае он принуждал к интиму сотрудницу, которая не могла уволиться, оплачивая лечение мамы. Токсичным назвала Хана британская «Таймс», которая пишет и о финансовых злоупотреблениях.
У президента США есть некоторые соображения о времени и о себе. Два срока в Белом доме плюс третий украденный -посчитав так, Трамп загадал наперед.
Пресс-секретарь президента РФ ответил на вопрос, обсуждалась ли на двухсторонней встрече России и Казахстана ситуация вокруг Каспийского трубопроводного консорциума.
Ближний Восток. Взрывы сегодня в Саудовской Аравии, в портовых городах на западе страны. Атакованы объекты крупной нефтегазовой компании. Ответственность взяли на себя йеменские хуситы, ранее объявившие королевству морскую блокаду.