В Дагестане уничтожен международный террорист Джарах

18 мая 2005, 09:36

В результате совместной спецоперации МВД и ФСБ уничтожен международный террорист Джарах. Подданный Кувейта являлся одним из эмиссаров "Аль-Каиды" и совместно с Басаевым и Масхадовым участвовал в организации многих терактов.

Известно, что Джарах прошел подготовку в лагерях талибов в Афганистане. Он был специалистом по ядам и минно-взрывному делу. На Северном Кавказе, куда Джарах прибыл в середине 90-х вместе с Хаттабом, он занимался формированием сети лагерей для обучения диверсионной работе и подготовки террористок-смертниц.

Абдул Мусаев: "Благодаря тому, что у нас организована совместная работа с силовыми структурами Чеченской республики, была оперативная информация, что некоторые известные террористы, в том числе и известные в международном плане, могут скрываться на территории Дагестана в селении Солнечном. При проверке информации и был обнаружен этот человек".

Теги новости