Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
10 июля 2005, 12:33

Большая премьера на Первом канале

Этим вечером начнeтся показ 12-ти серийного американского фильма "Остаться в живых". Захватывающая дух история о том, как уцелевшие в катастрофе самолeта пассажиры оказываются на необитаемом острове, полном опасностей.

"Остаться в живых" - фильм-катастрофа и фильм-приключение. Авиалайнер совершал полет над Тихим океаном и рухнул на один из его островов. С этой минуты остаться в живых станет целью для 48 уцелевших пассажиров. В экстремальной ситуации человек открывается таким, каким его раньше никто не знал. И именно это было интересно создателям ленты.

Джей Джей Абрамс, режиссер, сценарист: "Когда большая группа людей оказывается оторванной от внешнего мира, то начинают проявлять себя самые потаенные стороны человеческой природы. Нам было интересно исследовать эту строну человека, и я думаю это сделало фильм "Остаться в живых" таким популярным".

Кажется, все оказываются в общей беде. Но кто-то паникует, а кто-то обнаруживает в себе качества лидера, чтобы повести оставшихся за собой. Идти вперед - значит выжить. Поддаться общему настроению, допустить сомнения в свою душу - означает погубить не только себя, но и всех остальных.

Мэтью Фокс, актер: "Этот фильм очень динамично начинается: катастрофа, падение самолета, много огня, все находятся в шоке, но для меня очень важно, что такое бурное развитие сюжета не ослабевает все 12 серий, и это во многом связано с моим героем".

Положение уцелевших усугубляет таинственный остров. Жертвы авиакатастрофы должны победить все опасности, которыми это местечко в Тихом океане пытается их погубить. Остров расставляет для спутников опасные ловушки, тот кто не может справиться - погибает.

Эвангелайн Лили, актриса: "Этот остров, где все происходит, - очень необычное место, там трудно, там много опасностей и загадок. Я даже не знаю, с чем его сравнить, возможно только с Бермудским треугольником".

12 серий фильма "Остаться в живых" впервые показали в США в сентябре прошлого года. Фильм моментально стал самым успешным телепроектом сезона. Только первую серию посмотрели почти 19 миллионов зрителей. На Первом канале с воскресенья начинается показ "Остаться в живых" и это обещает стать одной из самых ярких премьер этого лета.

Первую серию приключенческого фильма смотрите сегодня на Первом канале в 19:20 по московскому времени.

Читайте также: